Воспитание детей

Теоретически вот, а если не дай бог что случится с подругой/другом, у которого дети останутся, и некуда их кроме детдома

Вы бы "отвоевали" себе этого ребенка?
Cvetlana
А больших детей и отвоёвывать не нужно.. . На них очереди нет. Здесь дело не в документах.. .

Не знаю, взяла бы или нет. Если это очень близкие люди, то да. А так, принятия решения об усыновлении ребёнка пока не было. Если бы было, я бы боролась и за чужого.
Анна Станишевская
Лучший ответ
Знаю женщину, которая при своих двоих детях вот так взяла и вырастила еще троих.
Марина Я.
нет.
Конечно
У меня нет таких близких друзей.
да !
Зачем отвоевывать, просто заберу
Нет
Нет, у ребенка есть родственники. И я не готова к такой ответственности.
Захро Рахимова
Как это"отвоевать"?
Ведь у подруги (друга) есть родственники, которые возможно захотят забрать детей, у них больше прав, чем у меня.
Я бы попробовала.
Леся Кулакова
вряд ли
согласна по поводу родственников и ответственности
Случалось такое практически, настроилась морально стать мамой еще одному ребенку, но не получилось (родители ребенка, к счастью, одумались и стали сами заниматься его воспитанием) И это был ребенок людей мне вообще не знакомых (родня со стороны мужа) . Да и самого ребенка я ни разу в жизни не видела.
Представила в такой ситуации детей подруг - они ж мне как родные и гораздо ближе незнакомого ребенка, конечно бы не допустила, чтоб они в дет. дом отправились.
на словах все такие благородные, а на деле.. . неблагодарное это занятие.. . этот ребенок лет в 15 будет посылать, не слушаться мотивирую "ты мне никто и не указывай"
Мария Гладкова
лучшей подруги, да, однозначно.... ее сын мне как родной! ))
Надежда Мга
Да
ну да детдом и без вариантов
Ой на словах все такие честные