Воспитание детей

Мамы, у которых дочки - а вы боялись (боитесь) , чтоб дочка в подоле не дай Бог принесла принесет)?

или вы даже мысли такой не допускаете? Сразу с 12 лет объясняете что по чем?

вот я росла скромной девочкой, с парнями лет до 18 не встречалась)) Вообще, даже когда крепко встала на ноги, в 20 и то - не была заинтересованной в создании семьи, детей и тд..
Но вот родители часто мораль читали - не дай Бог такое случится, не дай Бог в подоле принесу... Хотя повода для таких мыслей я и не давала...
Что это было?))
А вы за своих тоже так трясетесь?
я тоже поздно повзрослела, но мать мне сразу сказала --если что---без глупостей. ОТдай мне я воспитаю. И видимо когда тебе не запрещают и не стращают угрозами----то и не охота нарушать. Так я и поздно принесла по нашим меркам. А про дочь--рано ещё думать об этом вообще, с головой будет-не принесёт в 15, не будет--ничто не поможет, подростковый возраст таков, что лекции мало помогают
Виктория Худан
Лучший ответ
Катя Долгополова Я логики своих родителей так и не поняла до сих пор) Я поздновато начала встречаться, до тех пор вообще как бы и не интересовалась, родители вечно упрекали меня в этом, сравнивали с другими. А с другой стороны начинали: и не дай Бог принесешь в подоле, помогать не будем. И даже когда вышла замуж, отец критик.: вот, за перво встреч., потом: зачем вам реб.? Хоть и живем раздельно изначально, свою кв купили, а он все равно: и не думаю что мы будем их растить. хотя видимся от силы раз в пол года, и то-практически не нянчатся с ними, все на мне, и ни разу не жаловалась...
Уже можно и в подоле, ей 23 года. Больше расстроюсь от полного отсутствия внуков.
до 12 расскажу..
Tanya Shulgat
Катя Долгополова т. е. предупредите - прибью если что?))
Не боюсь, я для этого занимаюсь их воспитанием.
Я своей ничего не говорила. Сейчас молодежь умная - сами всё знают. От незаплпнированной беременности никто не застрахован. И если бы забеременела - растили бы внука. ничего страшного. Сейчас дочь замужем, пока без детей.
Ни когда не боялась, ведь это же не из дома, а в дом. Дети, это всегда радость и как бы они не появились на свет.
Своей рассказала последствия, что не только ребенок, а вообще .
Как могут * просить * , чем мотивировать ( сама еще чай помню хаха )
О прерванном половом акте, что гарантии нет и другие * ужасы *

Что если даже случилось, мы всегда поймем, что просить помощи не у подруг и в тырнете, а только дома .
Нет не боюсь, а если вдруг, то значит мы виноваты тоже .
Anna Bashnaeva
Цепью к батареи приковал и сплю спокойно :D
********* **********
Нет, не боюсь, буду разговаривать, все честно расскажу...
Narzigul Istambecova
Допускаю, но не боюсь. Читай-не читай мораль, а получится так, как получится. Мне тоже мозг все время выносили. Вспоминаю те мои впечатления от их мозгоклюйство и ничего бы меня не остановило при сильном желании. Только все это было излишне. Поэтому просто говорю, что прежде, чем что то делать всегда думай о возможных последствиях. И это не только касаемо "подола".
Ну так воспитывать надо чтобы потом не боятся, мне за свою боятся рано еще, а к тому моменту как станет пора воспитаю, за меня родители не боялись
В нормальных семьях, на эти темы, я имею в виду контрацепцию разговаривают задолго до 12 лет. В первую очередь от родителей зависит сексуальное воспитание.
Расскажу, что плохо, тяжело будет. А если принесет, то не конец света.
Мои ещё малы, придет время расскажу
Svetlana Sonin
Очень боюсь, но морали, пока, не читаю!
у меня дочери нет, двое пацанов. а всё равно боюсь. что если будет дочка... да и парни могут наделать делов... по дочке хоть будет заметно. а с парнями можно узнать постфактум.
Nastusha Сысоева
Катя Долгополова и это тоже верно) у меня и сын и дочка... почему-то за дочку страшней))
Дочери 19лет. С самого детства общаемся с ней как подруги, по этому вкурсе всего происходящего в её жизни. Разговоры на эту тему были лет с 13
А почему только мамы, пап вы уже исключили из жизни и воспитании дочерей. Скажу как будущий папа. Я не боюсь стать дедушкой, конечно если дочь забеременеет в 13 или 14 лет, то это не очень хорошо. Но все зависит от воспитания, дети которые живут в ладу с родителями таких неожиданностей не принесут. нно я не буду ругать дочь и ее ребёнка полюблю все равно.
Elena Melekhova
Катя Долгополова ну просто тут больше мам сидят))
Вот у меня тоже вроде как лады были с родителями, я даже повода им не дала ни разу подумать обо мне что либо. Они по сторонам оглядывались, было пару случаев когда у других дочки залетали рано, так они потом мне мораль читали.. вот зачем?)) Если по мне итак было ясно - что такого не натворю
Анастасия Рахмонгулова Это может случиться с каждым, в ладах - придут и скажут сразу, не в ладаха - будут скрывать и искать разные способы самим
надо моральные качества воспитывать, тогда не принесёт. и своим примером показывать что такое хорошо и что такое плохо. я вот например не была распущенной и в подоле не принесла, родила от мужа после 5 лет брака и всё от того что родители меня так воспитали.
Если у меня родится дочка, таких заскоков не будет, потому что уважаю себя и своих детей. С ними надо общаться нормально.
Если родители воспитывали ребёнка, то у него никогда не будет в мыслях этого! И тем более родители будут спокойны)
Катя Долгополова да и меня нормально воспитывали, и знали что я не гуляю с мальчиками. Они с одной стороны все время цеплялись ко мне -из-за того что у меня никого нет, не интересуюсь мальчиками как все сверстницы вокруг, а с другой стороны вот так: не дай Бог в подоле, даже не вздумай. Их логики я так и не поняла..