Воспитание детей

Помогите разобраться, что происходит с ребенком!

Ребенку 1.7 мес, мы успешно ходили в дет сад (пару раз болели). В этот понедельник мы после двухнедельного больничного пошли в сад абсолютно нормальными и уравновешенными. А вот с детсада ребенок пришел раздраженным, все время что-то требует (плачет и топает ножками), и даже если дать то что просит, все равно истерика продолжается. Вечером ребенка невозможно уложить спать - слезы ручьями, и так с понедельника каждый день. До этого мы нормально ходили в сад и нормальными с него возвращались, проблем со сном вообще не было. Помогите, пожалуйста, найти причину и устранить ее. Как мне вернуть нормальное состояние ребенка???
У нас была очень похожая ситуация: сначала нормуль ходил и все были довольны, а потом - словно подменили! Я ломала голову, что же это может быть.. . спустя недели три снова словно подменили и нормально начал ходить в сад и вести себя.
Подруга предположила, что сначала в саду ему было интересно, а потом интерес угас и началось такое вот поведение. Потом адаптировался.. . но я уже об этом не думаю. )))
И ваш малышок адаптируется, главное не паниковать и не нервничать в присутствии ребенка. Мне так воспиталка советовала....))
Tatjana Stupak
Лучший ответ
да тут все что угодно может быть, от паразитов до зубов. а так же испуг в садике, начало "я сам", противоречия самому себе, обучению управления своими эмоциями.. . покажите врачу, расспросите воспитателя, сами понаблюдайте, ну и погода сейчас ужасная, взрослым и то не комфортно.
Возможно, на ребёнка так повлияло какое-либо поведение воспитателей или одногруппников.
Какая то психологическая травма. Жаль, что детке приходится в таком возрасте в садик ходить... Вам надо срочно к психологу за советом. Такая травма (если верить тому, что вы написали) , может оказать огромное влияние на всю жизнь ребенка! Может вам его как то расспросить о том, что произошло в саду и по этим обрывкам восстановить картину с воспитателем (хотя она конечно же скажет, что все было норм) . Прочитайте про истерические симптомы у детей, в инете много информации.

Пусть какое-то время дома посидит, не травмируйте его еще больше.
Татьяна Ратке
Поговорить с воспитателем. Возможно он там не досыпает.
Катя Рыбакова
можно не забирать его из детского сада.
Ketrin Homechko
это адаптация такая. был перерыв у вас.... пришёл в коллектив.... насмотрелся на других детей и стал так же делать... у меня младший уже в 4 года.... устраивал мне истерики после сада... забираю идём гулять.... вот найдёт любую причину что б закатить истерику, причём на всю улицу.... я некоторое время наблюдала что провоцирует ...потом. просто стала разговорами отвлекать, когда раздражительность нарастала у него.... так интересно вроде и хотелось опять плакать... а вроде и причины не было.... и слёзы как назло не лились... Это временное ...надо переждать, перед сном может как то изменить привычное приготовление ко сну.... другую атмосферу создать кораблики по пускать в раковине ...журналы посмотреть....
Margarita Molchanova
может он там пока сильно устает, нервное перевозбуждение.... поговорите с воспитателем с врачом...
Поговорите с воспитателем. Может пока вы болели, пришёл ребёнок, который третирует вашего малыша или кто-нибудь его обижает. Если воспитатель не говорит, то попробуйте через несколько минут вернуться в раздевалку и послушать, что происходит в группе. На всякий случай можно подавать ребёнку Глицин. Это аминокислота, кот. нормализует мозговую активность ( можно давать даже новорожденным).
не спрашивать у всяких знатоков тут а к педиатору показать чадо.
...Вы не написали КАК ОН ИДЕТ В Д/САД!? Если ребенок идет в садик нормально, не капризничает и не кидается Вам на руки " не хочу" ...когда Вы приходите его забирать не плачет... То дело не в д/саду а что то в доме ...Если же он не хочет в д/сад то- или там его так-и обижают.., или он отвык.... Надо что то" исключить " и тогда можно будет говорить ...