Воспитание детей
Ветрянка у ребенка!!! Мамочки со стажем, помогите разобраться!!!
Уважаемые Мамы! У нас сложилась такая ситуация. Мальчик 7 мес. 3 дня назад у ребенка разово поднялась температура до 37'1, и сама спала. На сдедующий день на теле появились прыщики, схожие с оспинами ветрянки, похожие на капельки росы, водянистые в количестве 5 штук, температуры не было. Вчера вечером была температура 37'2, ночью держалась, прыщички так и есть. С утра температура 37'5. Вызвала врача, подумала, что это ветрянка, но врач поставила ОРВИ, потому что увидела у ребенка красное горло. На оспинки даже внимание не обратила, сказала ерунда, укусы насекомых. Насекомых и прочую тварь, я исключаю, высказываю недоверие врачу и все таки настаиваю на том, что это ветрянка. Что скажете?!
Вызывайте врача на повторный осмотр. У меня примерно также было когда сын болел, только я настаивала на осложнениях ветрянки, а врач отрицал. Сама имею медобразование. Повезла ребенка в больницу - я была права.
Наталия Мичурова
Также было, то есть и высыпания и красное горло, в сопровождении с температурой ?
Проконсультируйтесь у другого врача. Если вы сами не доктор, сильно настаивать не надо-- советуйтесь со специалистами и прислушивайтесь к их мнению.
У моего младшего в 3 года тоже такое было, пять прыщиков и все. В садике сказали ветрянка, больше не приводить. Повела к врачу, она сказала, что ничего у него нет. Тоже горло немного красное было и чуть-чуть температуры. Тоже про укусы насекомых мне сказала, хотя прыщи были водянистыми. Отвела на следующий день в садик со справкой от врача, что здоров!
На следующей неделе его старший брат 6 лет проснулся одним прекрасным утром весь в прыщах с ног до головы! Ему точно поставили ветрянку. Потом врач сказала, что и у маленького была ветрянка, только в облегченной форме. В подростковом возрасте потом надо сдать кровь, тогда точно можно будет определить, есть ли иммунитет против ветрянки или нет.
Так что у вашего, думаю, тоже была в облегченной форме. Но про детей до полутора лет говорят, что у них иммунитет против ветрянки в этом возрасте еще не формируется, даже если была настоящая сильная ветрянка, и они позже могут переболеть еще раз.
Да что, блин, за мамаши. Врачам не доверяют, а тут все профессора сидят, насоветуют. Вы были в контакте с больным ветрянкой? Она воздушно-капельным путем передается. Температура под 40 поднимается и прыщики растут с геометрической прогрессией, а не так, что 5 было и 5 осталось. Похожие пятнышки и при потничке бывают.
Наталия Мичурова
Лично я перенесла ветрянку с пятью пятнышками, потому и думаю, что ребенок мой тоже может пятью обойдется
Обычно при ветрянке несколько дней появляются новые высыпания. У младшей дочки температуры вообще не было, у старшей 37 была. Да и малыши до года очень редко болеют ветрянкой (чаще при домашнем контакте)
Смачивайте прыщики хлоргексидином, хуже не будет. Но скорее всего врач прав. При ветрянке температура выше бывает и сразу после нее новые высыпания появляются. А если уже 3 дня прошло, а новых нет - значит не она.
Бывают и ОРВИ с высыпаниями. А, в принципе, какая разница, лечение все равно симптоматическое. А высыпания можно зеленкой намазать, хуже не будет.
скажу что ты тролль
ветрянку и студент первокурсник определит
Наталия Мичурова
Ты б не обзывалась, дорогуша, а что -нибудь дельное посоветовала.
Татьяна Гудзь
если никогда не видел, как определит-то?