Воспитание детей
При ветрянке у детей поднимается температура? Судя по прыщичкам у одного малыша ветрянка, но у одного температура была
К врачу мы раньше понедельника не попадём. По телефону вроде поставили диагноз ветрянка, но почему один с прыщами, а второй нет?
у меня двое детей и болели они по разному. у одной прыщей было много-мелкие и по всему телу, и температура совсем невысокая, у второй-прыщи были под волосами, только на голове, крупные и день-два температура просто зашкаливала. так что-у каждого по-разному
Потому что симптомы могут проявиться аж через 21 день (это бессимптомный-инкубационный период) . И по поводу температуры, она не обязательна, и если и есть, то не обязательно высокая.
Температура, как правило, высокая, потому что это вирус. А прыщи пояаляются лишь через несколько дней. Наверное, один ребенок заразился раньше, а потом заразил другого. Врач вам ничем не поможет, обычно ветрянку вообще не лечат. Советуют только прыщи мазать, чтобы не чесались, и температуру не запускать выше 39.
может быть! не купать, и красить зеленкой! не чесать, эти ранки не заживают! здерет остануться рубчики! выздоравливайте!
Еще все впереди. Прыщей может быть пару всего, а температуры вообще не быть.
По телефону поставить диагноз не реально.... Вызовите скорую. С ветрянкой в инфекционку укладывают, -смотря какое течение.. . Даже не каждый фельдшер скорой может определить ветрянка или аллергия, или.... везут к врачу, а тот уже определит, посмотрев визуально.
если не поднимается температура - организм не борется с инфекцией. Интересный у вас врач - диагнозы по телефону ставить. ОЧУМЕТЬ)))))))))))))))))))
если ветрянка, то и у второго появятся. все впереди еще
У нас не было температуры, и пока я готовила обед моя непоседа вытащила из сумочки все витамины, которые приписал врач и слопала за один раз. Хорошо что с витаминами были и противоаллергические препараты. Так что нас не только не высыпало, а даже прекратились высыпания от ветрянки))))) )