Воспитание детей

Мамочки, про ветрянку у ребенка: ( только не перенаправляйте в здоровье. я сюда спецом обращаюсь)

Высыпания при ветрянке у Вашего ребенка были по всему телу, или участками, ну там по ногам, бокам и лицу... ну или еще как-то? У моего сына два дня назад была температура, ангина четвертый день. Сегодня очень подозрительные высыпания - прыщики вроде и не мокрые, и не по всему телу. В паху, на ногах, руках, на голове и щеках парочка... Мононуклеозом уже болел - он отметается. Вот и думаю - вызывать врача в субботу, когда только дежурный. или подождать?
У всех по-разному. У моего сына волдыри только на 3 день появились, сначала только два на руках, к вечеру еще парочка, а потом все больше и больше во всех местах.
Надежда Мезенцева
Лучший ответ
Сын весь был в прыщиках, даже на голове были и температура была пару дней высокая. У дочки было мало и без темпы.
Зоя Шевченко
Вызывайте врача. Ветрянка все таки инфекционная болезнь и ее надо "отслеживать". Доктор и ветрянку опознает, и знает эпидситуацию в районе. А у многих инфекций (у кори, например), сыпь недолго держится и если ее проворонить, то можно неправильно диагноз поставить. Так что лучше вызывайте, пока всё видно - пусть доктор диагностирует.
У меня ребенок очень легко болел и прыщей немного было.
Света Чумбаш
точно не помню, где именно локализовались прыщики, помню, что по всему телу. и они очень расчесывали эти прыщики, спасала только зеленка. а вот температуры не было. у нас по выходным врачи не ходят, только скорая. я бы вызвала врача или скорую, чтобы не мучиться подозрениями, а точно знать, что с моим ребенком.
Ветрянка прошла спокойно. Т. к. температуры не было, мы просто сидели дома десять дней, как сказал врач, и ходили гулять, но не в людные места. людные стали посещать дней через 20 с начала заболевания.
Раиса Арабей
Врача!
*D
*** De@r ***
опасно когда на подошвах ног, мне врач говорил
везде было. Врача вызывайте, если от алергии не помогло.
высыпаний было немного
нам повезло, высыпания по всему телу и никакой температуры. легко перенесли