Воспитание детей

Мамочки, у кого у ребенка есть большие неправильной формы родинки ?Кто обращался к врачу и что сказали?

Стоит ли на это обращать внимание?
Обращать внимание очень даже стоит!!!! Меланома может перерасти в злокачественную, разростись, вызвать рак кожи! У дочки моей подруги такая родинка (большая коричневая клякса) на плече. Она с рождения до 8 лет ходит в белой светонепроницаемой повязке летом или в футболке с рукавом до локтя. Попадание прямых солнечных лучей запрещено! Эта бяка, конечно, удаляется. Но нужно несколько приёмов. делают в основном только в больших городах, ей надо туда ехать. И стоит это много. Таких денег в её семье нет. поэтому до сих пор просто предохраняются.
А дерматолог должен наблюдать вам пятно и давать советы по удалению и лечению должен только врач, а не пофигисты с этого проекта. которым всё нипочём, которые не зная, скажут вам. что всё нормально, ничего страшного в этом нет....
Татьяна Зовущая
Лучший ответ
у знакомой у дочки в 5 лет была, поехали на ЮГ и родинка летом вдруг посветлела, вообще странная была для 5тилетнего ребёнка, ибо большая и выпуклая, я как увидела, сразу к врачу их отправила, ибо опасны такие вещи, так какой был шок, когда оказалось, что вообще бородавка это!! а с виду родинка родинкой, только после анализов выяснили! удалили жидким азотом по совету врача, всё быстро и аккуратно, мама там больше ребёнка перенервничала! !
вообще они опасны возможной онкологией, я бы проверила, имхо!