Воспитание детей

Мамочки со стажем помогите!

Малышке 1 год и 3 месяца. Второй день сопли и кашлять сегодня начала, как нам лечиться лучше? Генферон свечи вставляю Аквамарин капаю в носик и скипидарой мазью мажу пяточки грудь и спину. Что еще можно?
Добрый дядя Айболит говорил по ТВ: простуда без лечения длится - неделю, а с лечением всего 7 дней. Вообще-то Вы делаете отвлекающие процедуры. Отвлекающие для мамы. Скипидар может вообще попечь вам пяточки. Зато сразу видно, что мама заботливая))) .
И серьёзно: нужен свежий воздух, температура в помещении, где спит доча не выше 18. Обильное питьё. Чай с малиной -просто супер (там такой набор полезных лекарственных веществ, что антибиотики проигрывают на раз) . Если нет температуры-уже хорошо. Но если кашель сухой, надо сиропчиками разжижать мокроты, а если переходит в мокрый, принимать другие, которые облегчают отхаркивание. В аптеке про это хорошо знают.
Ма..ша Ма..ша
Лучший ответ
аквамарисом промывать носик по 5-6 раз в день, + капли любые для маленьких 2-3 дня ( називин к примеру) , а ещё очень полезно посоветоваться с педиатром.
Ксения Першина
Все правильно делаете: свечки генферон, носик промывать, можно от кашля геделикс, если нормальная переносимость- то ромашку или грудной сбор заварить.... можно подышать физраствором через ингалятор (если он есть)) )
здоровья!
Даша Закрасина
Не заниматься самолечением, вот что вам поможет, не нужно ставить эксперименты на маленьком ребенке
Марина Осипова
Синяя лампа! Прекрасно избавляет от сопелек и без последствий (только глазки прикрывать нужно повязкой.
К педиатру обратиться. Такого маленького ребёнка я бы не рисковала лечить самостоятельно.
нам с самого раннего возраста врач всегда советовал протаргол (хорошо сопли оттягивает) , но он продается только в аптеках типа "ГУП столичные аптеки" то есть в государственных... а так, називин (не более 5 дней) , аквалор, анаферон... да вообщем такие популярные средства... но лучше все же сначала с врачом посоветоваться
Madina .
Аквамарин или Аквамарис продолжайте. Купите в аптеке проторгол (гадость, но хорошо помогает) . Если есть домашнее растение алоэ: взять листик, промыть, разрезать, отжать сок, смешать с любым растительным маслом 1:1, закапывать в носик по 1 - 2 капли. Скипидарной мазью грудь, спинку, лодыжки и ступни втирать до полного впитывания. Следите за воздухом в комнате он не должен быть слишком сухим. Я думаю, у вас все пройдет дня за 3 -4. Не паникуйте, все будет хорошо. Много лечения это тоже не хорошо. Организм сам должен принимать участие в борьбе с инфекцией.
Юлия Ренгач
можно к врачу обратиться, он лучше знает что еще можно )))
очень много болезней имеют одинаковые симптомы и только доктор может правильно поставить диагноз и порекомендовать лечение
Я бы вам посоветовала лучше к врачу обратиться, вдруг что-то вирусное, возможно нужен будет антибиотик. Для профилактики насморка и простудных заболеваний можно приобрести пихтовое или эвкалиптовое масло, капните на подушку когда будет спать, если нет аллергии.
я согласна с первым ответом, попробуйте для начала обратиться к врачу, потому как в нашем регионе сейчас вирус который именно так и проявляется, и ещё желательно не кутать ребёнка, что б он не перегревался. Скорейшего вам выздоровления.
почитайте на сайте у доктора комаровского про сопли и кашель, раз уж интернет еесть. Не пичкайте ребенка лекарствами по своему усмотрению, может оно ему и не надо. Все знают как лечить, но не знают от чего лечат.
У меня дочери 2 годика и сыну 8 лет, я пользуюсь препаратом "ирс19" и доктор мом от кашля. при этом капли в нос убираю