Воспитание детей

Мамочки со ,,стажем,, подскажите....

как одевать малыша на улицу при +13? Снимать уже все зимнее? Просто он у нас кашляет и сопливит. Поэтому и спрашиваю.
э-ммм.. . ветренно у вас? можно одеть тонкие "колготы", легкие джинсы. тонкий комбидрессик с длинным рукавом и трикотажную тонкую кофту или свитер. куртку думаю полегче-не такую прям.. "зимнюю", но смотри что бы - не просквозило его. при погода когда "не то тепло - не то холодно", самое простое - это застудиться на ветру.
Альфия Мухаметчина
Лучший ответ
Но потеть на улице - совсем не дело. Так что если уже ходит - учитываете, что при болезни ходьба больше утомляет и потеть будет больше. Так что одевайте по погоде (и если нет ветра)
Я папа со стажем!! ! Одевать надо майку водолазку, кофту и куртку с мехом шарфом-воротником и теплую шапку ушанку, а на ногах колготки и джинсы, а сапоги с подкладкой на липушке
Ноги и руки чтобы были в тепле. А из одежды уже можно и весенний комбез одеть.
Aygun Mamedova
Еще больше простудится, если тепло одевать. Потеть ребенку на улице не надо, поэтому одевайте чуть теплее, чем себя.
Irynka Kindratyshyn
с кашлем и соплями лучше дома посидеть
Ира Братерская
Надо переодеваться в весеннее, легкую куртку утепленную, но НЕ зимнюю, под нее 1 свитерок тонкий, шарфик можно, носик прикрывать, и шапку обяз .сменить на более тонкую .Ботинки осенние, да +13 это же весна уже .Не парьте малыша )Мама 2 х детишек, ждем третьего )
Mosca Y
Когда то, лет 16 назад, мне педиатр сказал, что одевать ребенка до двух лет надо как себя+свитер. Так и делаю.
Кутать ребёнка не нужно! А то спотеет, и простудится
Так если кашляет и сопливит, это же не значит, что надо перегревать. При + 13- пора снимать зимнее.
а вы сами то при такой температуре зимнее натянули бы?
девушка. а вы почитайте что говорит по этому поводу педиатр http://www.komarovskiy.net/forum/, там не только педиатр но и мамочки могут ответить, а кутать ребенка последнее дело, из соплей не выберется
Eva @
Анастасия Грушевская Не могу открыть ссылку,пишет,что ,,сервер не найден,,..((
Я только что пришла с улицы, одела по старому, только шапку легче. Итог: немного подпотел, если бы я свитер не теплый одела, было бы то, что надо. Но верх еще зимний.
Журунова Айша
Ребенка всегда одевают на один слой одежды больше, чем взрослого.
закалять надо... правда постепенно... но ни в коем случае не укутывать... ВЫ у малыша спросите - как ему, носик и ручки потрогайте (для убеждения)... все, кто "трепещет" над своими чадами с больничных не вылазят