Воспитание детей

Проблемы с родителями, по поводу учебы

Мне 18-ть лет, я уже спокойно покупаю пиво, не просто потому что я совершеннолетний, а потому что я уже взрослый. Я принимаю решения самостоятельно, упираясь на советы остальных, а может и на свой внутренний голос. Но когда дело доходит до учебы тут уже начинают действовать родители и уже не мой внутренний голос, а их. Их голос говорит, мол если их сын плохо учится значит он необразованный и умственно отсталый человек. Ему нету места в обществе, да и вообще он ущербен. Если у меня долги (я учусь в ВУЗе) то это значит я несамостоятельный. Они говорят что это не учеба, а учеба это только тогда когда "ты" хорошо понимаешь предмет и сдаешь все в сроки. И делают вывод: зачем мне тогда учится и начинают говорить что бы я в таком случае забирал документы. Да и вообще, с чего я взял что дело касается только учебы? На днях меня посетило желание проколоть ухо, реакция была соответственной. Но зачем стараться меня запугать? Они сказали что "отрежут вместе с ухом", я понимаю что это шутка. Но почему нельзя смирится с тем что они никогда не сделают меня таким как они хотят? А в общем вопрос такой: Бороться или сдаться и стать таким как они хотят? А ведь в последнем случае я не буду самим собой, а я ведь этого не оч хочу.
"Я, я, я"... А где остальные-то? Не видно их. Значит ещё не взрослый
Алла Титова
Лучший ответ
Ты не взрослый, пиво он покупает.
Малолетний щенок, когда сам будешь оплачивать учёбу, расходы, вот тогда будешь чего то говорить.
вы под взрослостью что понимаете? размеры органов тела??? эка невидаль - мальчока сам пиво покупает. Взрослость - это ответсвенность за свою жизнью. Себя обеспечить способны. на пивасик где деньги берете? за учебу кто платит?
Ольга Коломеец
Конечно, не сдавайся! Оставайся самим собой с проколотым ухом, долгами и полторашкой пивасика в гордо поднятой руке. И продолжай Упираться на советы остальных - ведь это гораздо круче, чем Опираться на опыт родителей (кстати, они у тебя просто супер!)
Что бы делать то, что считаешь нужным - нужно быть финансово независимым. Сними хату, проколи ухо, сделай тату.
Ах да, на это ведь деньги нужны.
Блин, а что бы были деньги - нужно работать.
Вот черт - а что бы устроиться на работу - нужны знания и диплом.
Вот засада то, да?
Учись, философ.. Взрослый, это не тот кому 18... а то, кто понимает, что мама была права..
взрослым станешь не когда пиво за родительские деньги покупать будешь, а за свои и пить его будешь на своей жилплощади
Ох уж эти подростки )
Взрослый и совершеннолетний -это немного разные вещи.
Равно как бороться или сдаться это не единственные варианты. Да и не самые лучшие.
Постарайся понять, если ты взрослый, что родители не враги тебе, а стало бвть война с ними не нужна ни им, ни тебе.
Постарайся раз ты взрослвй вести себя и рассуждать как взрослый. Ну, типа, будешь ли ты хорошим спецом, еслибудешь плохо учиться.
А ухо -это фигня )
Только ты сам распоряжаешься своей жизнью, на плюй на мнение окружающих и живи так как тебе самому лично хочется!
Бороться или сдаться. Лучше найти решение, которое устраивало бы всех!
Пиво - это ты зря, это не взрослось. Пробуй всего по-немножку. Вот я сыну в его 14-18 лет разрешила и волосы отрастить в косицу, и серьгу вставит, и одежда была как у раздолбая и пр.. Сын тогда сказал. мам, пока я молодой дай все попробовать, вырасту и многое будет неуместно в силу возраста. Сейчас ему 32 года. Видимо хотелось ему все это прочувствовать. А сейчас -золотой мальчик, институт, Короткая стрижка, стильный костюм, ухо давно заросло,
ну, по поводу учебы это нормально, врятли родители в твоем возрасте учились идеально. а на счет остального, ты вправе самостоятельно принимаешь решения, ответственность на тебе, к ним никаких претензий. но бороться не стоит. лучше найти компромисс.
Анет Будим
Ты совершеннолетний и по закону сам решаешь что тебе делать. Родители не имеют права тебе указывать. Если будут тебе указывать что делать, так и скажи что ты совершеннолетний и поэтому вы родители не имеете права указывать что мне делать. Твои родители могут тебе только посоветовать, а ты решаешь послушать их или нет. Но я бы тебе посоветовал не пить пиво, потому-что от этого только вред и нет ничего хорошего. Можешь понемногу стать алкоголиком.