Родителей не интересует ничего кроме моей учебы. Я учусь в 9 классе, не плохо, но и не хорошо. Проблемы с математикой. Получая 3, они меня буквально смешивают с грязью. За 2 просто молчу....
Увлечения в свободное от учебы время не разрешают, тк надо делать уроки. Да это слово "УРОКИ" я уже слышать не могу!
В классе 5ом интересовался жд. Просил записать на МОЖД. Сказали нет, тк не будешь успевать учится.
Сейчас занимаюсь военно исторической реконструкцией, и к ней тоже есть притензии мол времени много и т. д. и т. п.
Чем я занимаюсь в свободное время, их не интертсует в корне. Когда пришел домой... Куда ходил... Зачем... С кем.... Все им пофиг.
Когда они приходят домой, их первые слова не "привет. Как дела?", а "уроки все сделаны?"
Народ хэлп. Я уже не знаю что делать! После одного разговора они довели меня до нервного срыва, и я сам ходил к психологу и сидел на успокоительных..
Воспитание детей
Что делать если родители интересуются только учебой?
Только пробовать достучаться до них, т. е. серьёзно разговаривать. Дать понять, что ты не машина для получения оценок в школе, а человек. Что у тебя есть какие -то интересы, кроме школы, и тебе необходимо обсудить это ИМЕННО со своими родителями. Разговаривай серьёзно, без излишних истерик. Покажи, что ты уже не малец, а достаточно взрослый человек.
Аня Серова
Разговоры были и не один раз. Спокойные... Вроде 2-3 дня все норм а потом опять.
потом спасибо скажешь -поверь мне.... учеба это твое будущее.. а доказывать не надо просто создавай свой мирок ...тебе не с ними жить ..вроде уже взрослый и возраст колючий ...не гонят же кормят еще так что скажи спасибо
Елена Лерникова
У меня кстати подобная ситуация, но мне уже не раз намекали что хотели бы меня выгнать к родственникам алкашам... Походу у меня ещё хуже...)
Сочувствую.... примите родителей такими, какие есть. Переделать их всё равно не сможете.
Стань геем или наркоманом они точно заметят)
Аня Серова
Не поможет.... Спалился перед мамкой друга когда с приятилем стоял курил. Она позвонила моей, а она ничего мне не сказала. Батя сказал что не кури... Все...
Учись и старайся изо всех сил. Уроки все делай сразу после школы.
Что такое можд и жд
?
Аня Серова
Железная Дорога
Малая Октябрьская Железная Дорога.
У меня проблемы с матерью.... Она постоянно на меня орет по мелочам, забирает телефон. Про постоянные моральные унижения я вообще молчу. Ей не интересно как у меня дела, есть ли у меня какие-то проблемы. Она интересуется мной только в плане учебы. Иногда она даже специально заходит ко мне в комнату и смотрит к чему бы ей придраться. Не то, чтобы я плохо училась. Я учусь на 5 и 4, есть правда два предмета, по которым у меня выходит 3 в четверти. Это физика и геометрия. У нас у большей части класса по ним выходят 2 и 3, потому что учителя нам достались не самые лучшие. Самое забавное то, что она психолог. К ней приходят клиенты, мама дает им советы, а сама полностью противоречит своим советам в поведении со мной. Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! МНЕ НЕВЫНОСИМО С НЕЙ ЖИТЬ!
Мне 14 лет. Пожалуйста, помогите мне...
Любовь Новикова
Такая же проблема(.... Держись
держись, будут только хуже
Как я тебя понимаю, я занимаюсь фотографированием в 7 классе и только про учёбу... Хочется к отцу уехать и все, но... Я не могу бросить мать