Воспитание детей
Есть ли такие родители, которые с трехмесячного возраста ребенка носят их в кенгуренках?
В мкенгуру можно иносить детей ТОЛЬКО с того моментьа когда они сидят самостоятельно, иначе искривление позвоночника обеспечено
В кенгуру-нет, а в слинге-да.
Подруга таскала с 2 - недельного возраста до 4 мес - потом зима началась. Сыну 12 лет уже с позвоночником все в порядке.
может и есть... .
Я не носила... .
а ещё , ребёнок вполне нормально пошёл без ходунков.. .
И у нас не было прогулочной коляски - трости. Сами ходили!!!
Я не носила... .
У меня был кенгуру бэби берн, я носила в нем ребенка с рождения (в инструкции написано с 0 месяцев) . Но лучше носить в слинге, недавно попробовала май-слинг - очень удобно, нигде не жмет, ребенку тоже удобно, не висит на промежности, как в кенгуру.
для таких маленьких, которые еще сидеть не умеют, лучше использовать слинг. почти то-же что и кенгуру, но там деть находится в лежачем положении, как в колыбельке. разновидностей слингов много. посмотрите в йандексе.
я дочку носила. в лежачем положении.
Отвечаю с мужского компа, ребенок - не кенгуренок, и вполне мама может носить его на руках, а не выдумывать что-то. А если бы вас сейчас носили в таком? Что бы было?
Кайнжамал Шалбаева
Да, ребенок - не кенгуренок! Но придуман именно для того, чтоб руки свободны были, за покупками, например, в магазин сходить!
Носила дочку в сумке-кенгуру с двухмесячного возраста, сначала посоветовалась с педиатром. Она сказала что можно носить с того момента как ребенок начнет держать уверенно головку. Никаких последствий, дочка пошла в 9 месяцев, развивалась нормально, из сумки кенги практически не вылазили до 7 месяцев, потом она стала слишком тяжелой.
Я носила. Уменя сын старший, надо его в садик водить и забирать, помогать было некому, поэтому кенгуру нас очень спасал - и маленькая со мной, и старшего могу за руку держать, когда через дорогу переходим, например.
Дочке очень нравилась - к маме прижемаешься и все время на руках. И я свободно могла передвигаться, и в транспорт спокойно помещалась. Так что - кенгуру - это очень хорошо!!!
Я носила, всё ок.
Знал таких))) Вроде всё норм, но лучше перестраховаться