Воспитание детей
Стоит ли изымать детей из семьи?
Работаю специалистом по соц. работе. Приходится иметь дело с разными семьями: пьют, дома антисанитария, наркоманят, маленьких детей одних дома оставляют, на родственников скидывают. Стоит ли забирать детей у таких родителей?
Таким людям - для начала - не стоит рожать, стерилизовать их надо. А деток, конечно, надо отдавать в хорошие руки.
да.. . если случится беда, то она будет на Вашей совести. И раз уж в семье такой разлад, то очевидно - РЕБЕНОК ИМ НЕ НУЖЕН!
думаю, это крайняя мера. иногда приходится, но, если есть возможность решить вопрос по-другому, то надо сделать все возможное, чтобы дети были в семье
а разве вас этому не учили? Вы ж специалист должны быть.
Только если детям угрожает опасность рядом с такими родителями!
да, да, да, ибо дети страдают, я сама никак не могу с педагогами добиться от соц службы чтобы двух деток 5 и 2 класс забрали страдают там, неначем спать нечего есть одежды нет - педагоги сами покупают одежду им, они уже начали воровать, просятся сами чтобы их забрали. наступит лето - есть вообще будет нечего, пока в школе - хоть бесплатно их кормили.
знаете что придумали соцслужба - придите к ним в семью, сделайте ремонт, вставьте окна, отмойте и отремонтируйте им мебель, проведите электричество - пусть сами воспитывают воих детей - это школа должна все сделать. типа забирать из семьи пусть даже такой нельзя. а в двушке живут 12 человек. спать даже неначем. эти мальчишки спят на кроваи на втором ярусе, в ногах стоит у них телевизор, стола нет вообще. все учебники и тетради носят с собой в портфеле, т. к. если выложишь то потеряются в этом бедламе. вот как импомочь. есть прекрасный "приют" мста в нем с трудом нашли, но нет разрешения от соцслужб. что делать?
Сказала бы да, если бы не было страшно в наши дет. дома отдавать. как бы не получилось "из огня да в полымя".
да. что хорошего они могут им дать?
в каждой ситуации надо индивидуально подходить. Главное не навредить ребенку, чтобы ему было хорошо.
отдам добрых крыс в белые руки! а кто сказал, что ребёнку счастливее живётся с хорошей тётей, чем с плохой мамой? мать самый близкий и родной человек. их любят всех-грязных, пьяных, больных, красивых....
нужно такие родители не достойны детей, им наплевать на всё только одно хотят мозги заливать. А дети страдают лучше детдом чем у таких родителей, почему Бог так не справедлив те которые хотят иметь детей не могут а те которые не хотят имеют
А я знаю другие случаи когда ...все плохо в семье не обращают внимание... А когда родители иногда пригласят друзей подымается кипеш.. и приезжают
Стоит. Ювенальная юстиция - это круто.