Воспитание детей

Развод родителей насколько сильно отражается на детях?Стоит ли сохранять дальше видимость "семьи" ради детей?

Вот в этой видимой квазисемье ребёнок и получает наглядный урок того, какой не должны быть семья. И проводит его, что парадоксльно - прямо в свою взрослую жизнь... А его дети в свою. И т. д. - до бесконечности. Помните, раньше основным достоинством брачного партнёра было - ИЗ ХОРОШЕЙ СЕМЬИ -отсюда вывод...
Валентина Дикушина
Лучший ответ
ни вкоем случае... как раз наоборот, а детям можно деликатно объяснить причины развала семьи
НЕТ. БЕЗУСЛОВНО НЕТ.. .
ДЕТИ НЕ ГЛУПЫ И НЕ СЛЕПЫ... .
ОТ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ ОНИ /МОЛЧА/ СТРАДАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.. .
МНЕ ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СВОЕВРЕМЕННЫЙ РАЗВОД /КОЛИ ОТНОШЕНИЯ РАЗРУШЕНЫ/ ВООБЩЕ БЛАГО - МОЖЕТ ВАМ УДАСТСЯ СОХРАНИТЬ ДРУЖЕСКИЕ СВЯЗИ С ЭКС-ПОЛОВИНКОЙ, ЧТО ДЛЯ ДЕТЕЙ БУДЕТ БОЛЕЕ БЛАГОТВОРНЫМ, ЧЕМ МОЛЧАНИЕ, СВАРЫ, ЗЛОСТЬ... .
Не стоит, просто надо разводиться по человечески, а не срать в душу друг другу и на ребенка не отразится так сильно.
Иногда и стоит !
Елена Попова
Л учше разойтись! Чтобы потом дети не упрекали, как меня! Ты, говорят, зачем это все терпела? Жили б без него, спокойней и лучше !
Люба Елакова
не стоит дети все поймут
Не стоит сохранятьто, чего нет, а если взросые не суки, то найдут коммпромис, что бы ребёнок не пострадал
Развод это как скальпель у хирурга. Всегда есть смысл подумать нужно ли резать, и что будет в результате :
жизнь или смерть.
Юлия Егорова
А Вы думаете дети не догадаютя, что семья - видимость. Правда сложность в том, что те кто отвечает не знают возраста детей и причины развода. Но в любом случае рано или поздно дети поймут правду и для себя решат что ложь это нормально, так что приготовтесь в дальнейшем получить порцию лжи во благо от детей.
Ольга Зайцева
Любое наше состояние и настроение детки чувствуют, случается и заболевают они.. .
Ни кто не спорит, что в полноценной семье деткам хорошо.. .
Но если детки видят бесконечные ругани, вопли, крики родителей - стоит ли сохранять брак? !
Совершенно бессмыленно создавать видимость семьи. Дети очень хорошо видят любят ли родители друг друга или нет. А вот поддерживать общение с детьми тому, кому не повезёт жить с детьми очень - очень обязательно.
Элина Че
у нас знакомые есть, так вот они всю жизнь ради ребенка сохранили ВИДИМОСТЬ семьи, жили вместе ради ребенка, только вот обстановка в семье была ужасная, постоянные ссоры крики.. . Дочери исполнилось 18 лет, она уехала учиться в др. город, вроде как и не для кого теперь видимость создавать.. . Развелись. Приехала дочь на каникулы и сказала.. . КАК ДОЛГО ОНА ЭТОГО ЖДАЛА! Теперь хорошо общается и с папой и с мамой. А родители прям посвежели. . даже не узнаю своих соседей ))) Живут свой жизнью, когда встречаются разговаривают как старые добрые друзья ))) Так стоит ли трепать нервы себе и ребенку.. . ради видимости.
В С
стоит. иначе общясь с ребенком, мама лечит, что папа казел, а папа лечит, что мама овца! ) ребенку будет лучше в полноценнной семье
Татьяна Мух
Если тебе не уютно зачем себя и жену тяготить, жизнь она дается один раз
Инна Лежнина
Дети всегда болезненно на это реагируют, но если жизнь совместно невыносима, то не мучте не себя ни детей, они от этого страдают ещё больше.
Кузя))))
стоит просто навещать ребёнка. или что бы ребёнок мог иногда заночевать у второго родителя. а если ребёнок оч мал то наверно сказку сочинить про "командировки". моё личное мнение.
Я считаю, что нельзя лишать детей семьи только потому что они не имеют право голоса. А семью сохранить можно, только если очень этого хотеть. Нужно время и терпение.
Светлана Молчанова Вы не помните себя? Детки всё чувствуют, даже то , что происходит между тех людей , которых любт и верят
Сауле Жумабаева Моя бывшая свекровь рассказывала мне,что когда у ее мужа появилась другая женщина,она все усилия сделала,чтобы сохранить семью. В этоги они не жили ,а мучились и когда дети выросли ,он все ровно ушел к той женщине и в итоге свекровь в 53-и года осталась одна и дети разлетелись. А разошлась бы тогда ,может другово мужчину встретила и была бы счастлива. Не надо терпеть ради детей ,надо делать так чтобы дети в семье не видели разногласий и ругани родителей.
если так все серьезно то лутше разойтись у меня родители жили вместе ради нас но это к хорошему не привело.