Воспитание детей

стоит ли сохранять семью ради детей, если любви между их родителями уже нет?

Стоит сохранить добрые отношения -быть друзьями. Это главное! Ведь дети любят вас обоих и не хотят метаться между вами. Они должны видеть, что родители не смотря ни на что уважают друг друга и помогают друг другу. А жить вместе - нет. Не стОит ставить крест на себе как на женщине! Удачи Вам!
Надежда Надюшка
Лучший ответ
я думаю что нет, ведь для самого же ребенка будет лучше, если родители будут хорошо общаться, но "на расстоянии", чем жить всм вместе и ругаться
это очень тяжело, но я бы не смогла...
Лиана Шегай
Ради детей можно и постораться! А дети то в чем виноваты???
Все зависит от каждого из супругов, и от обоих в совокупности.
Самое главное, чтобы ребенок не стал яблоком раздора и дележа, он же не вещь и не игрушка во взрослых играх под названием "больше тебя не люблю"...
если есть уважение, то, можно подумать. Опять же, если супруги придерживаются одного мнения... .
Всё зависит от ваших детей. Стоит наверное поговорить с ними и спросить у них. Будут переживать значит стоит сохранять. Моё мнение что мы рожаем детей и потом ради НИХ живём в этой жизни. Дети становятся смыслом жизни. Как бы и что не было у родителей они должны быть вместе ради детей! Что за манера у людей (я не про вас) рожать а потом орать что я тоже хочу жить хорошо и что б меня любил мужик. Вырастить и воспитать сначало нужно ребёнка и уж потом о себе думать! И потом НИ ОДИН чужой дядя не заменит родного папу вашим детка и даже ради этого стоит сохранять семьи до последнего! Или даже жить вместе а спать по разным кроватям.
Главное что бы между родителями при детях не было скандалов и драк!
Если вы ОБА любите своих детей то у вас всё получится. а кризис в отношениях бывает в любой семье!
Dinara ¤
Стоит. Хотя бы до их совершеннолетия.
Нет не нужно
Я думаю это индивидуально. Зависит какие отношения между супругами. По статистике чуть ли не 90% всех преступников росли без отца, в неполных семьях. Для детей безусловно лучше полная семь. Но если отношения как кошка с собакой, то это может повредить развитию психики у ребенка.
А вы подумайте какого будет детям!!!! Вот я например была рада когда мои родители разошлись, а мой младший брат сильно переживал и обвинял маму в этом!!!! Но ведь ему не обьяснишь что у папы другая женщина и он не видел как отец избивал маму!!!! так что подумайте прежде о детях и не бойтесь им обьяснять!!!!
не стоит.
категорично нет!
Ainur Togizova
Я считаю что все индивидуально. Бывают семьи, где любви нет, каждый живет своей жизнью, занимаются своими интересами, не оскорбляя друг друга, воспитывают своих детей. Я знаю две такие пары.
Если муж и жена не могут договориться как жить и обижают друг друга, то не нужно сохранять семью, т. к. детям тяжело смотреть и слышать оскорбления, много они на свой счет принимают из того, что между родителями происходит.
Не стоит.
Нет, дети не глупые, они же все видят.
вы хотите, чтобы ребенок вырос вне любви???? это жестоко.... но и себя сдерживать радом тоже не вариант.... развод отрицательно повлияет на ребенка в любом случае.... разве что.. . найдёте нужные для него слова, так, попроще.... сесть на кухне и всё открыто рассказать. НО! - без истерик, скандалов и битья посуды. дети не такие маленькие, как мы обычно думаем и говорим об этом....
все зависит от ситуации. .
Вы что думаете, что те люди, кот. долго прожили в браке, обязательно любят др. друга? чаще всего это взаимоуважение (а это большое значение имеет) ну и привычка, конечно!
думаю, ради детей в такой именно ситуации, семью НУЖНО сохранить! дети должны воспитываться в полных семьях!!!
Я думаю, что нет. Ребенок должен расти в радости и любви! А что будет между родителями, которые злы друг на друга? Лучше постарайтесь сохранить дружественные отношения с отцом ребенка!
Нет не стоит, дети видят все напряжение и на них рано или поздно скажется
Я думаю не стоит. Дети все видят. Они подрастут и все поймут. У меня знакомая ради детей не стала рушить брак. Прожили, мучились. Он гулял в свое удовольствие, а она воспитывала детей, вела хозяйство, все на себе тянула. Она же верная жена, налево не взглянет. Хотя была бы свободна, то без проблем нашла бы себе мужа и папу малышам. И что теперь, дети выросли, у них свои семьи. А она одна, муж ушел, как только дети повзрослели. Да и дети говорят, что не надо было терпеть.
Трудный вопрос, но наверное лучше постараться сохранить, все таки дети не виноваты...
дети вырастут и все поймут, не нужно...
если ради детей то не стоит.. . не понимаю тех, кто прикрывается этой причиной чтобы сохранить семью.. . конечно ситуации бывают разные, но не нужно травмировать свою жизнь.. . ведь дети это чувствуют.. . и не забывайте главное: счастливая мама - счастливый ребенок
я думаю ради детей можно.
наверно нет. хотя трудно сказать не зная ваших взаимоотношений. попробуйте пожить отдельно, неущемляя интересы детей. но это все индивидуально. подумайте. порвать легко сохранить трудно.
Leksa Hikari
любовь приходит и уходит, главное в семье-- уважение, если уважения нет совместная жизнь становиться
не выносимой, а дети всё видят и чувствуют и учаться. Лучше растаться но ребёнок должен иметь постоянное
общение с обоими родителями, и быть уверенным в своей значимости для них.
Анара ******