Воспитание детей
Стоит ли... Стоит ли сохранять семью ради ребёнка? Или дальше будет хуже?
не стоит, нужно думать и о себе, ребенок может быть счастлив только в СЧАСТЛИВОЙ семье...
Почему никто не может запомнить, что ребёнку "типа семья" ненужна. все до сих пор думают, что дети тупые чтоли? да ребёнок вашу фальш видит лучше чем вы сами в зеркале себя видите. он всё равно будет знать что родители друг друга нелюбят, а если вы будете ссориться - будет винить себя. и потом, в семье где друг к другу равнодушны или злы, врятли будет много сил на ребёнка.
не стоит
Однозначно будет хуже. И ребенок не оценит, а осудит.
Стоит восстановить отношения друг с другом. не встречала детей, которые были бы счастливы не в полной или "новой" семье и не мечтали в тайне о том, чтобы папа и мама были снова вместе... Зато ни раз слышала признания "счастливых в следующем браке" о том, что не нужно было расходиться и жаль, что вовремя никто не убедил в том, что нужно не расставаться и лучше все равно не будет...
Дальше будет хуже-однозначно..
Смотря какая ситуация. Если папаша пьет, то лучше детей от него изолировать.
Ну будет ТРИ моральных инвалида
Нет! Лучше приходящий папа, чем воздействие на психику ребенка скандалами! о нем (ребенке) и думай в первую очередь! Для этого тебя природа и создала! (не умоляю твое личное право на счастье)
так просто не скажешь по разному бывает, может все оч хорошо будет, а может и нет смотря какие проблемы...
Ему в первую очередь будет хуже от неискренности между родителями. Это будет уже никакая не семья.
Ребенку будет комфортно видеть счастливых родителей пусть даже с другими партнерами, чем вечно ругающихся и не уважающих друг друга родителя. Но если есть шанс, то попробовать стоит
Ребенок - это не средство сохранения семьи и не препятствие в разводе! Если 2 человека не могут найти общий язык, то какой пример семейной жизни получит ребенок? Он ведь все впитывает, как губка, и свои уже семейные отношения будет подсознательно формировать как те, в которых жил!! ! Не только себе жизнь испортите...
в первую очередь внимательно оцените ваши отношения. Если нет возможности, желания, сил быть вместе - однозначно разводитесь. А далее нужно корректно объяснить все ребенку. . Воспользуйтесь помощью психолога. Все пройдет менее болезненно
думаю не стоит. надо попробовать пожить отдельно, а может будет проще без друг друга???
попробуйте сохраните- это ваш долг.