Воспитание детей
Если отношения не складываются, стоит ли сохранять семью ради ребенка? За и против?
Лучше вместе и несчастные? Или лучше в розь, но счастливыми? Как лучше ребенку?
Я думаю, что не всегда ребенку будет хорошо, если родители, разлюбив друг друга будут продолжать из-за него жить вместе. Если они оценивают ситуацию разумно и ребенок действительно для них превыше всего - он и не заметит разладов между мамой и папой, но ведь в основном, они живут ради ребенка, но и скандалят при нём же - крики, разборки, ссоры, ночные гулянки, упреки и т. д. и всё это на глазах у ребенка.
Лучше вместе и несчастные - это невсегда так, я знаю несколько пар, они всю жизнь прожили вместе из-за детей, но без ругани и дележки, они жили как настоящие друзья, живя вне дома каждый своей личной жизнью - мало кто так сможет)) )
Лучше врозь, но счастливыми - и это может быть не так, не всегда пара расставшись, становится счастливой, кто-то из них ограничивается во встречах с ребенком - а это есть несчастье. Кому то может просто быть тяжело одному/одной, будучи с ребенком тяжело найти пару, а значит это одиночество - а это опять есть несчастье.
Вообщем, принимая какое либо решение, каждый родитель должен долго и тщательно, взвесив все за и против ПОДУМАТЬ, на что он может пойти, на что нет, сможет он быть без ребенка или сможет мириться с другой личной жизнью супруга, проживая вместе ради.. .
Всё индивидуально и очень сложно.
Жаль, что у нас очень дорогие услуги психологов, потому как мировым судьям, прежде чем принять заявление на развод - отправляли бы парочку на консультацию к доктору.
Вот так, моя Родная))) )
Целую Вас!!! !
Всё индивидуально и очень сложно.
Вот так, моя Родная))) )
Целую Вас!!! !
Да при таком отношении к жизни родителей, ребеночка по любому жалко. Никогда и ни с кем у такой мамашки не сложится. О чем думала, когда замуж выходила и ребенка рожала? Или со вторым мужем лучше будет? Отнюдь. Никому чужие дети не нужны.
Лучше расстаться. Да ребенку нужны боа родителя, но разводясь Вы не лишаете ребенка отца, если он хочет принимать участие в жизни ребенка, он волен это делать когда ему заблагорассудится..
ребенок очень тонко все чувствует и не стоит его обманывать мнимыми отношениями, лучше счастливые родители, живущие врозь.
нужно смотреть не только как складываются ваши отношения, но и отношения ЕГО и ребенка. Что он как отец ему дает и может дать (не только материальную сторону имею ввиду) А там принимать решение. Я на второй день подала на развод, когда он со злости перевернул коляску с ребенком и дочка выпала на пол
лучше поразнь. так лучше для всех.
В розь. Ребенку лучше не видеть, как постоянно ссорятся родители
Отношения надо прекращать! Если несчастны родители, ребенок не может вырасти счастливым
вы уверены что врозь-счастливые!? !
если да, то врозь!
Нельзя ничего делать "ради кого-то" - только ради себя! В любом случае, ребенок вам точно спасибо не скажет. Если несчастны родители, то и ребенок счастлив не будет!
И вообще, ребенок только прикрытие для тех, кто не может решиться начать новую жизнь (только никто в этом не признается - даже сам себе) .
Прежде всего, надо понять, что само по себе расставание - это очень тяжело (даже с уже нелюбимым человеком) и надо честно признаться себе, что дело не в ребенке, а в привычке!!!! А уже поняв это, решить, что важнее - плыть по течению или брать ситуацию в свои руки!
Спросите у ребёнка.
А если ребёнок, ещё маленький и не понимает, то лучше разойтись сразу.
нужно смотреть по обстановке. а вообще ренку нужны оба родителя и мать и отец. мне кажется всегда можно договорится!!!
Надо искать пути друг к другу, а не наоборот! Ребенку будет однозначно хуже, если родители разойдутся - и в детстве, и во взрослой жизни. А доводы, что "ребенок не может быть счастлив с несчастными родителями" придуман ленивыми и самолюбивыми людьми, которые не хотят палец о палец ударить, чтобы семью СДЕЛАТЬ счастливой! Развал семьи - это всегда катастрофа для всего экипажа. Трудиться нужно, чтобы было счастье и любовь.
Не стоит шкурка выделки, расставайтесь!
Если ребёнок маленький, лучше стоит расстаться, на это есть много веских причин! например в психике ребёнка откладываются ваши ссоры, а ещё высказывание "ради ребёнка... " не состоятельно и опровергнуто! счастья вам и вашим детям!)))
ради ребёнка не стоит.. дети вырастают и уходят создавать свои семьи,.. а тебе остается терпеть.. есть пример наглядный у меня, так у этой женщины дети выросли и ушли, а она терпела мужа ради детей.. . теперь и терпеть не из-за кого и живут они каждый сам по себе, только штамп в паспорте делает их мужем и женой.. А разбежаться уже возраст не тот.. . вот и приходится им притираться. Для ребёнка лучше не видеть таких притирок, тогда оба будут любимыми.. а с возрастом всё сам поймет
в розь
не стоит.... ребенок будет мучится в семье где нет тепла и любви... .
это повлияет на психику ребенка