Воспитание детей
Почему после развода родителей, мамочки всячески препятствуют общению ребенка с папой,ведь это нарушает психику ребенка?
И не только психику. Эти мамочки просто не понимают, что к их дитяти лучше, чем родной папочка никто не будет относиться (конечно за некоторым исключением, не без уродов) . У ребенка должны оставаться и мама и папа. А препятствуют они затем, чтобы хоть как -то насолить своему бывшему.
Вы знаете, в большинстве случаев сами папочки полностью забывают, что у них детки есть)))))
А бывает и такое, что встречи с папой нарушают психику ребёнка.
да ладно.. . это вранье. Чаще папы говорят это как легенду в оправдание своего наплевательского отношения к детям. Есть конечно исключения, но ихх очень мало.
У вас устаревшие сведения, чаще.... папочек.... приходится ну прямо уговаривать встретиться с ребёнком-иногда-он сделает одолжение и будет напоминать об этом всю жизнь, что один раз-погулял с ребёнком.... а вот когда-жизнь неудалась или болезни одолели-как-то быстро вспоминают-у кого надо помощи просить, хотя по жизни-ничем не помогал
В дополнению к вышесказанному могу сказать, что всё таки большинство женщин от адекватного мужа не уйдут.
Папе надо быть посамостоятельней.
При чём здесь родители мамочки, когда он - отец.
С суд на них!
Обида ревность страх, что потеряют и ребенка.
Хочется остаться для ребёнка хорошей. Но понимают, что, если малыш будет общаться с обеими сторонами, получит полную информацию, и может оказаться, что мамочка на самом деле не так хороша и права. А если папу не допускать, то никто не возразит, что он - козёл.
Есть, конечно, и серьёзные случаи: я бы попыталась оградить ребёнка, если папа - алкоголик или неуравновешенный (серьёзно, а не выпивает по праздникам и кричит на футболе) , если он унижал ребёнка или по другим важным причинам
Особенно дико. когда вторым женам они начинают рассказывать. что вообще-то он сам ребенка и не хотел. это бывшая настояла на рождении
Мстят через детей
В моём случае было все прекрасно. И домой на неделю и в походы. Правда тёща была противницей того, чтобы сын ходил к моим родителям. Повидимому боялась, что те наговорят что-либо нехорошего о матери.
зато сохраняет психику маме
О ребенке они как раз меньше всего думают, им бы только бывшего мужа наказать
Не всегда бывают и папаши с прибанбасами.
Хороши бывают КАК МАМОЧКИ ТАК И ПАПОЧКИ. Я, например, всяко пыталась "папочку" растормошить - ребёнок по барабану - это же обязывает алименты платить, тратить своё "драгоценное" время, заодно отомстить за развод
Это не правда.
Многие женщины - брошены мужьями, за что очень на них обижены. Дети становятся оружием шантажа, матери пытаются причинить боль неверным папам, не думая о чувствах детей.
пытаются отомстить за то, что их бросили. причем мнение ребенка МАМОЧКАМ по барабану