Воспитание детей
А есть тут мамочки которые живут с ребенком без папы?
Как остались одни и помогали ли вам "мужья" как справлялись с дипрессией? Как ребенку объяснить 2.5 года девочке что мы будем жить в другом месте а папа к нам будет пртезжать. яя один раз сказала так (мы еще не переехали) и она все время просит позвонить папе на работу, берет его вещи и спрашивает как будто боится что его не увидит. У меня сердце кровью облевается
Я осталась одна с ребенком 2,5 лет как раз. Да тяжело было морально, подыхала, лежала и молилась, чтоб отпустило, за зиму похудела на 24кг потому что не ела вообще. Ничего, как то выжила. Сыну 14, и сейчас понимаю, что все было к лучшему.
верьте, что всё наладится
а папа сейчас занят. страна большая. то он на льдине, то в рейсе,
папа с друзьями на рыбалке, хотят поймать говорящую щуку. . .
папа уехал помогать охотникам поймать тигра для зоопарка. . .
1000 вариантов, потихоньку всё это утихнет и забудется,
Больше игр ребёнку и не надо вешать на ЕЁ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ свои взрослые проблемы. ДАЙТЕ малышке ВЫРАСТИ.
У моей знакомой дочка в три года ей сама нашла мужа, а себе - папу
Я работала в женском коллективе--очь много таких случаев. Есть дома, где про пап даже и не затевают разговор... просто нет !!!есть мама, бабушка, дедушка, тетя,... и прочее..
полстраны таких мамаш-одиночек
через полгода ребенок забудет про папу. не развивайте эту тему и все. себя работой отвлеките.
мой ребенок никогда отца не видел и надеюсь, что не увидит...
прекрасно жилось, без скандалов и т. д., деньгами не помогал, жила на те деньги что я заработаю (благо я дома работала за компом) боль была только из за того как же я ошиблась в выборе, что именно этот человек стал биологическим отцом моего ребенка
насчет дочери, вы заморачиваетесь, в 2 с половиной года она толком еще ничего не понимает
Да, есть! Мы живем без папы ...Постарайтесь переключать внимание дочери ...пригласите друзей или сами выбирайтесь в гости ...общение поможет и вам справиться с депрессией и ребенку отвлечься! И главное, не забывайте, что дети очень зеркалят состояние родителей, особенно мамы ...так что работайте над собой - будет вам хорошо и будет мир в душе у ребенка! А с папой постарайтесь договориться о регулярных посещениях ребенка ...попробуйте )))
не хрен разбегаться...
мы с рождения без папы, иногда спрашивает как дела у мелкого и все не приезжает ни чего ...5 мес сыну
Елена Самоварнова
Ну вы с рождения а нам 2.5 незнаю как перенесет все это...
Мы живем так... ТТолько наш ушел, когда я беременна была, после рождения дочки начал мозг выносить, сейчас оборвала все контакты с ним, без него оч хорошо.... Спокойно, да и алименты платит.... А если папе не нужен ребенок, то значит и пап сам не нужен такой.... Девочка ваша забудет со временем.... И всё у вас будет хорошо, тока в депрессию не впадайте)
Не говорить лишний раз ребенку) Если спросит, то ответить, что на работе папа, скоро вернется. Отвлечь чем-то.