Воспитание детей

готовлю, кормлю, мою посуду идем гулять, и снова готовлю....и так с утра до вечера, стала теряться в днях недели.

Это замечательно, когда есть кого и чем кормить, гулять, заботиться! По-возможности выбирайтесь на работу. Еще будете ностальгировать по этим временам!
Ризвангул Рузаева
Лучший ответ
а представьте 100 лет назад: уголь, дрова, корова, куры, бак с кипятком, печь с хлебом
Не одна Вы такая, ко всему прочему я еще уроки помогаю делать старшим детям.
ну а на пару дней приготовить, купите кастрюли пятилитровые
Возьмите лист бумаги и на одной стороне напишите что Вы делаете кадый день.
Например:
Мою посуду и вытираю полотенцем.
Глажу пододеяльник с двух сторон и т. д.
А потом рядом напишите те длеа, которые можно упростить:
Мою посуду, но складываю в сушку (и вообще упроситемужа купить посудомойку, по возможности)
Гладить пододеяльник сложив четверо и с одной стороны. Полтенца махровые не гладить вообще (не поверите но они даже мягче)
Готовьте большими порциями на (2-3дня, ДА кастрюлями на 5-6литров) День отпашете, но зато потом только разогревать. И не мудрите, приучите семью к простой пище. Баловать по желанию по выходным (блинчики, оладушки и т. п)
Не становитесь рабой хозяйства. Кому это нужно? Вашим детям? Нет-им нужна спокойная и радостная мама. А не доморобот.
Жаль не указали возраст деток. Но с 2х лет их можно привлекать к домашней работе. Конечно это будет не так как привыкли Вы делать сами, но на будущее это приучит детей поддерживать порядок, на уровне подсознания. Невозможно научить порядку за месяц или год. Пусть потом втайне переделаете, главное ребенок будет помогать . Старшему почти шесть и тарелки вилки-ложки, чашки, он моет очень даже ничего. За редким исключением, тихонько, что топеремываю.
Олеся Яргер
вы не одна такая....
Вика Широкова
Если изменить в распорядке ничего не льзя, то надо научиться получать от него удовольствие, разнообразить его помаксимуму. Готовить интересные блюда, мыть посуду и петь при этом и главное всё это с удовольствием, а то будет срыв, по себе знаю, хуже рутины нет
Ирина Гафарова
подсказка: купите посудомоечную машинку, микроволновку для разогрева. будет быстрее) )
не унывайте. это так у всех))
везет вам)))
а как наши дорогие мамочки, когда так делали, а мы этого и не знали, теперь наша очередь.
Вы мамочка, а я-бабушка и живу точно также, как и Вы. Ничего, подрастут, вовлекайте и их в помощь себе. Все будет хорошо! Это же наши любимые детки и внуки!
Зоя Шувалова
А попробуйте написать строчку стиха

"...Остановись мгновенье - ты прекрасно!!!! "

Потом прочтите это еще пару-тройку.... (десятков) раз....
Натё Нка
Примерно также живу. Но единственное что из этого списка можно исключить - мою посуду. А когда посуда чистая закончиться жизнь измениться так: моя посуду, готовлю, кормлю, идем гулять. ..
я убираю когда все спят)))) (в 2 раза быстрее все) а утром посуда чистая, полы, вещи убраны, оч удобно.... а свекровь мне ваще говорит, что женская работа не заканч-ся никогда.... так что
все проходит это сейчас так, потом на работу, либо уж точно поменяются ориентиры, карьерный рост, либо нов работа, путешествия.. и др. .
~¤Araya¤~ .
Главное в годах не потеряться!))) Я вас понимаю.
Мне ВАС просто Жаль!! ! Вы сами такую жизнь себе выбрали. Попробуйте один раз что - то не сделать, мир от этого не перевернется. А говорить что это норма, это страшно!! ! Просто для вас самыми жизненно важными делами стали уборка, готовка, стирка и т. д. Попробуйте придумать себе еще такое очень важное занятие, как отдых, ну хотя бы ненадолго.
Это жизнь) ) Просто надо стараться внести разнообразие как-то, вовлечь домашних в работу.
Для родителя это норма - день сурка) мужайтесь) рано или поздно это закончится)
Ну да а что делать? Хорошо если потом оценят) ) а если нет? И в ообще это всего года на три потом попустит) ) Не хочу расстраивать но это на всю жизнь))