Воспитание детей

Как вы считаете, сменить садик или адаптация такая еще?

Доче 2,4 года. Пошли в прошлом году в сентябре. Самое продолжительное время хождения - 2 недели. А так - 3-5 дней, остальное болеем. Воспитатели сначала говорили, что адаптация, теперь молчат. Забираю на лето дочу, и думаю - сменить садик (хотя это почти нереально) или может пройдут болезни и адаптируется (более оптимистичный вариант)?
а что изменится при смене садика? в любом найдутся родители, которые водят в сад больных детей. бороться бесполезно!!!! сто раз пробовала взывать к разуму - реакции ноль! ответ один: не с кем оставить дома ребенка! вывод тоже один: им плевать, что их ребенок заразит моего и я буду вынуждена сидеть с ребенком дома. Что я сделала: я сделала ребенку прививки, после которых она перестала болеть! если болеет, то в очень легкой форме и быстро выздоравливает! раньше как болела - это ад кромешный. Получается, что против лома нет приема... А насчет закаливания - эт хорошо, но не помогает ни фига, когда в группе 30-35 чел и инфекция присутствует ВСЕГДА! Так что не вижу смыла менять сад - и ребенку вашему придется адаптироваться в новом коллективе, зачем! ? ищите другой способ укрепить здоровье малышу!
Лилия Ковалевская
Лучший ответ
Сашулик Алешкевич а какие прививки, если не секрет? Я думала насчет ХИБ и Пневмо. Но боюсь.
Я такая же была. Мои родители дальше не стали экспериментировать, стали с прабабушкой оставлять. Больше не болела.
Болезни пройдут, но и Вы на месте не стойте, закаляйте ребенка.
Сашулик Алешкевич как же закалять, если постоянно болеет? Закалять надо здорового ребенка.
У нас первый год было то же самое.. . неделю ходим - 2-3 болеем.. . (((
В этом интервалы увеличились, но то же болеет.. .
Надеемся на следующий год ))))
Я сменила три садика / была возможность / подсматривала и подслушивала ...подсмотрю и слезами обливаюсь ...потом документы забираю ...пока не нашла, то что нужно ...
да! будете болеть до 5-7 лет, потом пройдет. Повышайте иммунитет, медом ( если алергии нет) травами...
Елена Левина
Адаптация месяц длиться, вообще то. По личному наблюдению - переломный момент - год хождения в сад. Если продолжает болеть или сад меняйте или вообще "вы не садовские". При таком режиме боления вам закаливание не начать
Лилия Ковалевская "не садиковский" ребенок -это сложный вопрос! я тоже уже отчаялась - думала "все, мы не садиковские", т.к. 6 мес не ходили в сад - 1 в саду 3 недели на больничном! но ,я для себя, нашла выход и тьфу-тьфу..
в другом садике тоже будет болеть
Ксения Ерке
Забирать надо, если возможность есть. Либо продолжать водить в тот же сад, потому что здесь уже полгода адаптируется. Даже при переводе в другой садик ребенок будет болеть теми болячками, которые будут в новой группе. А это новая адаптация. Когда я с ребенком лежала в больнице, врач сказала, что ребенок должен болеть, иначе у него не будет вырабатываться иммунитет.
у нас тоже самое. помоему в любом саде так- не свои же дети, одним глазом присматривают и всё(
с лета попробуем закалять
Садик тут не причем, иммунитет повышайте, и все пройдет.
У нас было тоже тоже самое. 2 дня ходили, 2 недели болели дома .Из-за того что часто болели у нас воспалились аденоиды. Уже 2 месяца как забрала из садика, еще не болели. В этом году тоже не собираюсь отдавать, что зря мучить ребенка.
Тахмина Джумабаева Перед школой отдать в сад можно , если есть с кем сидеть ...учите буквы , цифры ...