Дочке 3.1. 1 сен была с ней в группе. 2го ушла, так как не практикует садик нахождения родителей в саду. Дочь плакала. 5го истерика в саду, вцепилась, но с воспитательницей ушла в группу. 6го сама в группу пошла, но слезу пустила, так как плакал один мальчик.
Забираю после обеда (12.45). На сон буду оставлять когда дочь будет входить в группу без слёз.
Воспитание детей
У кого детки пошли только в садик, как адаптация проходит?
Райгуль Ускембаева
мы с 15 сентября идём-боюсь, что слёзы будут не только у сына, но и у меня..." Вредина" мне написала, что пошли и ни каких слёз и сразу на целый день.
Какая еще адаптация? утром проснулись и пошли. В 3 года.
Райгуль Ускембаева
с первого дня на целый день? без слёз?
Пока сын ходит до обеда, на сон я его забираю. Все хорошо, не плачет, не дерется, сам кушает, ходит в туалет, пытается одеваться)) ему 2 и 10 почти.
Мы первый раз пошли в сад в апреле, ребёнку было 1,11 - сходили 1 день и отложили до сентября. Сейчас нам 2,4, сходили 2 дня - уже на подходе к саду истерика, плач. Забирала и вчера и сегодня через 2 часа, всё это время ребёнок непрерывно плакал, дома меня перестал отпускать даже на кухню. Мамочки в группе говорят, что это может длиться пару недель. Но жалко сына... уже думаю, что может до 3х лет отложить.
Райгуль Ускембаева
у меня сердце сжимается при виде детских слёз. крепитесь!
У меня братик младший, ему 5 лет, только вот летом недавно пошел в садик. Сначала вроде хотел очень, не капризничал, утром вставал нормально, потому что и без того постоянно рано просыпался и поднимал весь дом на уши. Тоже до обеда оставался, не хулиганил, тихонько играл с девочкой одной, имя правда ее еле как запомнил. С другими ребятами не очень общается как-то, запомнил только мальчика, который постоянно плачет. Выходным теперь радоваться стал неимоверно)
Потом стали его на тихий час оставлять, постепенно так. Вот его он не любил, иной раз просил маму забрать его в обед, мама соглашалась с условием, что он своих любимых сестренок донимать не будет) Сейчас уже в обед забирать не разрешают, тогда можно было, пока он привыкал.
Недавно была у него на празднике в садике, стишок рассказывал, тихо правда очень, стеснялся еще. Да им еще и стихи такие длинные дают, мне такие даже в первом классе не давали.
В общем, вроде не ревет, когда мама уходит, ноет сейчас только из-за тихого часа...
Адаптация проходит у всех по-разному, тут не предугадаешь. Без детских слез и переживаний мамы не обойтись, просто у каждого слезы в свое время. У меня дите неделю спокойно посещало садик, а потом как началось: по утрам рев, а как забирать из сада - не хочет идти.)) Так то общество детей нравится, только как про маму вспомнит вдруг и все.))