Воспитание детей
Ребёнок пойдёт в садик в 2 года,словарный запас очень мал.У кого детки пошли в таком же возрасте,какие трудности?
Мой в 2,5 года пошёл, плохо разговаривал, а в саду быстро научился, т. к. хотел чтобы с ним играли.
В 2 года кушали сами, но частенько ленились и просили покормить. А по поводу речи не переживайте. Мой молчуном был, в сад пошёл в 2,8 лет и через месяц прорвало, болтун и по сей день.
Мои дети пошли в ясли рано.... один в 1 и2 мес, второй в 10 мес... умели есть сами! А про словарный запас не волнуйтесь.... ТАМ научат)))))))))))))
Мой сын хоть и пошёл позже (в 3 г.), но он не разговаривал (лишь пару слов) .
В садике очень быстро разговорился)
мой пошел в год и 10м-проблем никаких, там все такие...
моя пошла в год и 10, на горшок просилась, ела ложкой сама, спать только не хотела в садике но потом привыкла. а словарный запас ..так они между собой и так умеют общаться, а взрослому ребенок может показать чего хочет
Да никаких трудностей. Всему научится, глядя на других деток. а первое время нянечка с воспитателем покормят.
в два года у многих мал. в саду пополнится. и сами больше разговаривайте на разные темы.
Не понимаю, в чем проблема. Многие дети такие. Мой пошел в год и девять, вообще мало что говорил. Зато через полгода ребенка было не узнать.
Кушать умели, сами садились на горшок, сами одевали одежду, кроме курточки и завязывания шнурков, убирали за собой игрушки. В саду, буквально через месяц, стали хорошо говорить. Дети любят все делать сами, не надо только хвататься им помогать и переделывать сделанное ими.
в 2 года ребенок только начинает осознано разговаривать. так, что все в порядке. в садике смотря. слушая. общаясь наверстает... дети, это же обезьянки.. . они все повторяют....