Воспитание детей
Мама ко мне плохо относится
Мне 15 лет. Мама постоянно плохо про меня говорит. Ее постоянно что то во мне не устраивает. Сегодня я разговаривала с братом и мы с ним были в разногласие. Вдруг мама начинает кричать из своей комнаты "мне надоел твой тон 'хочу'! Зачем ты в таком тоне разговариваешь? Что ты себе позволяешь?". Ее то какое дело? Я не с ней а с братом разговаривала. Чего я не сделаю - претензии. Что делать? Как ее отучить приставать ко мне с претензиями по каждому поводу?
Матушка заботится о тебе. не хочет, что бы ты превратилась в быдло
Мама просто вас очень любит и беспокоиться за ваше будущее ...вы поймёте свою маму когда у вас будет дочка подросткового возраста... Просто помните что мама у вас одна и её нужно любить и беречь, возможно ей очень трудно смириться что вы повзрослели, помогите ей это понять своими добрыми делами, хорошим отношением к ней.
Не стыдись показывать свою любовь к маме. Сама будь к ней поближе .Делись с ней чаще своими проблемами и увидишь, мама поймёт, что дочь у неё уже выросла.
ну просто у мамы не все впорядке с нервами.... Не обращайте внимания, спешите на возраст и жизненные проблемы. Станите старше и обязательно будите ближе.
Тебе, конечно, очень тяжело. Твоя мама просто не знает, что можно разговаривать по-другому. Многие родители путают чрезмерную строгость с воспитанием. Ты права - к детям нужно относится с любовью и добротой. Если ты будешь игнорировать её тон и продолжать с ней разговаривать дружелюбно, твоя мама со временем изменит отношение к тебе. Вместе с тем подумай, что именно может раздражать маму. Может быть ты попробуешь спокойно объяснить, что произошло у тебя с братом, твою точку зрения. Но помни, что для этого нужно выбратьвремя, например, когда у мамы будет хорошее настроение. Не расстраивайся! Твоя мама еще не привыкла к тому, что ты повзрослела и становишься более ответственной. Можешь спокойно попросить маму не кричать на тебя.
Будь лиской подлизкой. Пример -моя сестра. Я тоже была такая как ты, а надо было приласкать, мол, мамулька, ты у меня самая лучшая, я тебя так люблю.... и не только во время ссор, а вообще, почаще и ссоры в шутку переводи, опять же с лаской.
Ваша мама несчастна. И она очень хочет, чтобы Вы были счастливее её. Еще у неё нервы не в порядке, что неудивительно.
Вы - рядом, на Вас и отрывается.
Ей бы в санаторий... Но наверняка, денег нет. Она их тратит на Вас.
Я Вам сочувствую.
Я поняла свою мать только в возрасте 35...
Сейчас я её жалею, так хочу сделать ей ХОРОШИЙ подарок.
Я просто стараюсь ей дать то, на что скупилась и гордилась ранее. Любовь.
И мне стыдно перед ней за то, что раньше я была такая бесчувственная.. .
Вы - рядом, на Вас и отрывается.
Я Вам сочувствую.
Плохо было бы, если бы твоя мама вообще была равнодушна к тому, что ты делаешь и как себя ведешь. Наоборот она за тебя переживает, воспитывает, хочет чтобы ты стала лучше. Даже если иногда не выдерживает и перегибает палку, это проявление ее любви.)
Нам всем и всегда кажется, что родители к нам всегда придираются. сама недавно стала мамой и как представлю себе, неужели я буду также по любому поводу отчитывать свою дочь, когда та достигнет подрасткового возраста? Да, страшно тогда мне за ребёнка и за себя, ведь мы же порой чуть ли ни ненавидим своих родителей за их "предасудительное" отношенеи к нам. Мама не придирается, она просто хочет, чтобы из тебя вырос человек достойный, вот и всё
поговори с ней.. . спроси ее. . только спокойно. без каких либо эмоций. если начнет кричать, просто встань . скажи - "спасибо Мам" и уйди в другую комнату. . да не важно куда. просто уйди. пусть она сама подумает. не говори ей в глаза что она не права. часто люди, не то что бы этого не понимают, они не хотят признавать этого. , пусть она поймет что она не права. поймет сама. ..и не забывай о себе. . возможно и ты в чем то не права
она просто хочет чтобы ты была лучше. мне уже больше 20-ти лет а моя мама ведет себе так же и в открытую говорит - если не будет ко мне приставать то я не изменюсь к лучшему. а так как нет предела совершенству то это на всю жизнь....