Воспитание детей

ребенок 2 ух лет разбил нижнию губу изнутри,спотыкнулся,чем обработать ранку так чтобы и больно не было?

перекисью водорода
3% нормально будет
Olya Verschanskaya
Лучший ответ
Зелёнкой сразу. На боль уж и не обращайте внимание. Вот я ребёнку ничем не обработала, а на следующий день как воспалилось... Ездили в травмпункт, наказали мазать зелёнкой недельку.. . Ходили с зелёными губами, зато за 5 дней зажило.
Во рту раны быстро заживают. Есть хорошее средство-паста адгезивная Солкосерил. Заживляет ранки быстро, безболезненно. А так в принципе можно фурацилином промыть, мази для прорезывания зубов остались? Почитайте показания-они же боль и отечность снимают, обладают легким антисептическим действием. Думаю, можно попробовать ими.
Насчет зеленки и не знаю, тут вот пишут. А она же спиртовой раствор, а слизистая и так повреждена. Ожога в придачу не будет?
Наташа Красюченко вы имеете ввиду гель для зубов ? Уменя есть калгель .етот подойдет?
Мой сынок тоже разбил (ему 1,3). Я ничем не обрабатывала. И так и слёз, и крови. Куда ещё мне лезть.
К&
Кристюшка <3
можно маслом облепиховым .
Alessia Pascal
после еды давать полоскать рот простой водой, если умеет, или просто давать пить воду. ранку- зеленкой
У меня дочь частенько падает. Разбивает губу об зубки. Нечем не обрабатываем. Наш организм так устроен что слюна сама всё заживляет. Это если рана не глубокая. А так зелёнка. Врачи против перекиси бывает разведена не правильно и можно сжечь кожу.
Елена Радаева
Елена Волхонская Я может не понимаю чего-то.Все зеленку советуют...Так она же спиртовой раствор,насколько я знаю.Ожога слизистой не будет?
Перекись водорода не дерёт и промывает хорошо
хлоргекседин всего за 10 рублей в аптеке....
Перекись водорода 3%.
Evgenia Balukova
Сначала перекисью водорода (не больно) , ну а потом заиграйте и зеленкой, вставьте ему в руку и его же рукой мажьте
Жанылсын Даужанова В ротовой полости зеленкой не мажут! Что за ерунда?
раствор фурацилина - аппликации на марлевой салфетке. потом актовегин если ранка не глубокая. если глубокая - к хирургу-стоматологу, чтобы зашил.