Воспитание детей
SOS!!! Ребенок только что ударился и поранил губу изнутри (на слизистой).Я промыла содой,а затем марганцовкой?Правильно
Может, что ещё надо сделать, а то я переживаю.Губа опухла несколько.
правильно и что то холодное приложи
ну если не порвал то наверное всё. у меня племянница с месяц назад с качели плюхнулась и губу изнутри чебернула, наложили изнутри пару швов. Всё зажило, швов не видно, губки как и были.
ужас, содой-то зачем?
если не порвал губу, то ничего делать не надо
а марганцовкой вообще можно сжечь слизистую.. . пипец
зеленкой помазать можно что бы рана не инфицировалось
Екатерина Каверина
прям по слизистой что ли зеленкой?
мы в травпункт возили в таком случае.
И у нас такая же беда случилась пару дней назад. Только ранка снаружи и еще и на подбородочке ссадина. Промыли водичкой и обработали перекисью. Слава Богу, заживает.
Анекдот:
Жещина звонит в больницу и паническим голосом говорит:
-Доктор, помогите скорее, муж палец порезал.. .
-Промойте палец скорее под водой, возьмите стерильный бинт, смажте немного йодом и перематайте палец. .
-Ой, доктор, спасибо.. .
-Женщина, только поторопитесь, а то рана затянется без вашей помощи!! !
А теперь серьёзно. . Это же слизистая, очень быстро всё заживает! ! Приложите только снаружи холодное, и то, не на голую кожу, а через полотенце. Больше ничего делать не надо. Ну если Вы, конечно, видите, что разрыв надо зашить, то езжайте к доктору. А этими всеми средствами Вы только сожёте слизистую!!
-Ой, доктор, спасибо.. .
Блин, почитав советы, я поняла, что меня в детстве неправильно воспитывали. Вообще-то, если не сильная ранка, то вообще ничего не надо - слюна сама дезенфицирует
зелёнкой, там всё потом само заживет
Холод приложи
и моя недавно шлепнулась и губу разбила, несильно, даж не плакала, но кровь была. Промыла холодной водой и все
Самое оптимальное перекисью водорода.. когда-то десны себе распарывала.... мазали перекисью неприятно но зажило и инфекции не было.
не стоило, слизистые не нуждаются в дополнительной обработке. приложите холод
Да сам языком залижет изнутри... чо паниковать то так....
Обычно на слизистой, при травме, все выглядит очень страшно, но заживает очень быстро. Все что вы сделали правильно. Единственное, что при повторной обработке (если потребуется) марганцовку лучше заменить на фурацилин. Холод можно приложить, правда особо ничего это не изменит.
Из домашних средств всегда детям мазала мёдом. Помогает!