Воспитание детей
Как Вы ОТВЛЕКАЕТЕ (переключаете внимание) маленького ребенка, когда он ударился? Поясню, когда нет необходимости...
...оказывать мед. помощь и т.д. Просто немного ударился и заплакал, - ребенку действительно больно. Какие способы Вы используете? ВОПРОС ИМЕННО ОБ ОТВЛЕЧЕНИИ (переключении внимания). ПОЖАЛУЙСТА, отвечайте именно на вопрос. Спасибо за понимание. Всем нашим деткам и нам здоровья :)
у нас это часто, так как ребенок только начинает ходить, у нее есть кресло-медведь, я сразу ее ставлю в него, она его очень любит и она начинает в нем прыгать или кошку показываем
Говорю: Иди я поцелую и все пройдет
Я всегда говорила, что сам виноват, если не сильно. Если сильно-жалею до сих пор. Но зато из-за моей первоначальной строгости, сейчас ребенок упадет, ему больно, но он не плачет, все-таки мужик растет. Может я не права, но я ответила на вопрос: НИЧЕМ,,,
я его обнимаю и жалею, потом говорю, что ничего страшного не случилось, и он может продолжать заниматься своими важными делами
Игрушками.
Говорю - идем подую! дую и говорю: " У сороки заболи, у ...заживи! " И еще дую.. . А потом можно и про другое заговорить...
Невропатолог говорит, что лучше этого не делать, так как ребенок должен вырабатывать механизмы самоуспокоения, тоесть нужно с ним говорить и гладить его, но ни в коем случае не давать соску, игрушку, брать на руки...
Жалею. Это учит ребенка быть добрым.
Игрушками, просто приласкаю, пожалею, поцелую.
нaчинaю шутить смeяцa,дочкa тожe вмeстe со мной нaчинaeт смeяцa,либо нa руки пожaлeю и игрушкaми отвлeкaю, смeяцa нaд этим кстaти очeнь помогaeт
Допустим говорю:
1) Ой, деда, пришел, пойдем встречать.. .
2) Мороженое есть пойдем?
3) Кажется мультики начинаются. .
4) Вообщем предлагать все то, что он больше всего любит.. . Как только отвлекли от плача, то сразу еще раз переключайте внимание на другую деятельность.. .
Причем СОВМЕСТНУЮ.. . Давай почитаем, давай домик построим, давай склеим и т. д.
2) Мороженое есть пойдем?
3) Кажется мультики начинаются. .
Игрушками, зеркалом и своими словами-лаской конечно же )))) Подули, поцеловали и уже намного легче )))
Приласкаю, обниму, поцелую,
Скорчите ему гримасу (((