Воспитание детей

Жалеете ли вы своего маленького ребёнка когда он упадёт, нечаянно ударится?

L A S T A C H K A
конечно нужно пожалеть. по-любому. но когда ты увидел что ребёнок упал или просто ударился, главное самому не испугаться и не ахнуть, чтобы ещё сильнее не напугать. потом пожалеть и плавно перевести в шутку, типо"ой какой пол не хороший, давай его побьём, обидел мою сладкую"типо того)))))
B\
Buch \
Лучший ответ
На улице часто наблюдаю такую картину. Идет какая-нибудь мамаша, тянет за руку малыша, он запинается, падает, плачет.. . мамаша дергает его за руку, чтобы поднять и трескает его по попе. Чтобы жалели - очень редко.
конечно, кто ж ещё пожалеет.
Потом начинаю смешить, чтоб быстрее боль забылась.
конечно, особенно если сильно ушибся, но потом надо чем-то отвлечь, чтобы забыл о случившемся
если сильно ударилась и очень сильно плачет-то конечно
если немного-то стараюсь быстрее отвлечь чем-то
Зависит от силы удара, от последствий, ну и по реакции смотрю. . с самого начала, как стал ходить никогда не бегала, если просто упадет. И он сам стал вставать, не плачет и не ждет, когда поднимут. Ну уж если треснется круто и плакать сильно станет, тогда конечно пожалеть)) ) он сам мне показывает. Если не сильно и не больно, то не обращает внимание, встает и идет дальше. А если больно или напугался, то плачет и бежит ко мне, тянет ручки. Как то так..
Сария Саdриева
а то.. . падаем постоянно, уже в привычку вошло) ) главное тему быстро перевести, хорошо помогает танец пьяного индейца или лошадка иго-го)))
стараюсь делать вид, что не обращаю внимания. ато уж больно начинает капризиничать даже из-за мелочи. Ну если уж сильно стукнулся или упал, то естественно успокою, пожалею, подую на бобу; -))))
если сильно ударилась- то да... .
если очередной раз на ровном месте- то нет, это дело обычное, она даже сама не плачет уже в таких ситуациях....
желела. И сейчас желею (ему 5 лет) , если сильно ударится
Это Я