Воспитание детей
Мамочки, у кого маленький ребенок? Что вы успеваете сделать для себя, чтобы вас это радовало и отвлекало от бытовухи?
я как-то к бытовухе.... -стала попроще относиться (не летать по квартире сломя голову-чтобы всё успеть, не разрываться между всеми....) -и теперь-многое радует (когда никто не упрекнёт, когда устаёшь-и можно просто посидеть-отдохнуть....)
пока маленькие детки-мы от них зависим, живём по ихнему расписанию, успеваю спать с ним, и вот ночью здесь отдыхаю, рано-то мы не встаём спим с ним до 11 утра, так что хоть со сном у нас порядок, а кто встаёт в 6-7-8 утра-для меня подобие смерти
А я вот в нэтике сижу порой чтоб отвлечься и переключиться, с подругами общаюсь. С мужем ругаюсь - это уж совсем для себя, чтоб пары сбросить.
Для себя я успеваю получать образование, и меня очень радует что через полтора месяца я возможно красный диплом получу.
Роза Тайлякова
Обязательно получите! Сама также получала!
Татьяна Степанова
А можно практический вопрос по существу?- чисто физически как успеваете? Помошники есть? Ну я имею ввиду с кем ребенок пока вы учитесь, как и когджа заниматься дома успеваете? Как сил на все хватает?Мне вот слабо.
Для себя успеваю только мечтать. Как соберусь однажды и, взяв с собой кучу денег, приду в какой-нибудь салон и скажу: Сделайте из меня красавицу, а я пока посплю. Еще о том, как на даче наконец-то построится новый дом, а перед ним красивая лужайка.
У меня трое уже немаленьких детей ...Услугами нянь никогда не пользовалась .Памперсами не пользовалась . Чтобы порадовать себя, почитать и хорошо выглядеть использовала ночные часы, когда дети спят . Успевала всё . Не понимаю женщин, которые сразу расслабляются, перестают ухаживать за собой, жалуясь на недостаток времени . Особенно сейчас, когда нет горы пелёнок, кашки все просто мешают водой, стирает машинка - автомат ...Никаких проблем ...
Светлана Демидова
поверьте, я одна из самых нарядных и хорошо причёсанных мам, кашки и пюрешки варю сама, потому что у ребенка проблемы со стулом из-за покупных....ну удручает не возня с малышом, а то что кроме ггтовки мужу и ребенку, 2 прогулок и прочего не остаётся время , например на фитнесс, на бассейн и подобные радости
Пока не вырос, ничего не успевала =)))
Да, все не просто. Если муж (отец ребенка) нормальный можно 3 раза в неделю и в спортзал сходить и на маникюр и сподружками за коньячком посидеть при желании. Мне повезло, я даже академ в институте не брала.
до3 месяцев ниче сделать не могла, даже брови нормально пощипать, а потом, вроде, все по-тихоньку нормализовалось, просто нужно потерпеть чуть чуть!
Я наверное отношусь к сумашедшим мамашам, которым как ни странно, дети не мешают. Я нашусь с ними везде подмышкой и я с ними единое целое. Они это я, я это они. И на даче, и по магазинам, и в салоне. Правда все это обходится в четыре раза дороже ( у меня их трое) Но зато не скучно! ! И дом стоили, и лужайку сами мастерили. Даже самая маленькая ( ей годик) песок в песочничу насыпала.
Светлана Демидова
я например, мечтаю о фитнесе, о походе на курсы и английского и трёхмерной гафики....дача и магазины меня не прельщают и не вижу большого героизма пойти туда с детьми!
Малыш-это не бытовуха!!!
Светлана Демидова
есть малыш и есть бытовуха...а потом и день закончился...
Надежда Русакович
Бытовуха она всегда существует, вот малыш от неё и отвлекает.
Съездить развеется, например на коньках покататься, в баньку сходить, шашлычек, в бассейне поплавать.. .
Правда жаль, что редко это все удается, ведь ребёнка нужно кому-то доверить
Времени не то чтобы мало, ЕГО НЕТ ВООБЩЕ!!!!
Брови выщипать!))) ) Муж заметит)))))