Воспитание детей

Ребенок бьет всех....Что делать? Это пройдет?

Нападает на папу, на бабушку....бьет по голове, кусается, хватает за волосы, пытается тыкать в глаза пальцами. Воспитываем в добре и ласке. Никогда его не обижали, все сюсюкаемся,внимания много уделяем ему, а он проевляет агрессию. Отругаю его....через пару минут как-будто забывает о наказании и опять за старое. Молявке 1год и 2месяца. Что делать? Он что и на улице так себя вести с детками будет?
У меня тоже самое)) Дочке 1.2 года и сегодня даже был неприятный случай - дочкаа подбежала к девочке и потрогала её неудачно за нос - задела и оцарапала (((мне так стыдно было, кровь пошла даже у девчушки (((я извинилась... так мы познакомились называется с соседями из подъезда! В нашей семье тоже всё мирно и спокойно, откуда такой потенциал... Я думала, у меня у одной такая проблема.... Я с психологом советовалась даже...
Елена Гарова
Лучший ответ
Наталья Кудрявцева ну вот и мне не хочется попасть в такую ситуацию. А что вам психолог посоветовала?
Не ждать, пока само пройдёт, но и не бить в ответ! Останавливать, объяснять, что так нельзя, что вам больно... Может делать вид, что плачете -пусть он вас пожалеет
Сюсюкайтесь дальше, пока кулаком в табло не получите.
Ирина Литвин
Наталья Кудрявцева я имею ввиду что семья у нас адекватная...любим своего малыша, а не наплевательски относимся. А то некоторые могут подумать, что ребенок таким образом пытается привлеч внимание.
берешь ковш холодной воды и плещешь в мальчонку.... не больно и отрезвляет....
Наталья Кудрявцева метод варварский...
Акмарал Тулкубаева Хорошая идея!
да, это конечно пройдет !!!
Это он так пытается установить границы дозволенного. Не кричите и не бейте тем более, но можно в ответ прикусить или легонько стукнуть для острастки....
надо присекать это дело.
Olga M
Это может плохо закончится для ребенка .А если бы Вашего ребена били?
Наталья Кудрявцева да мой детей не бьет. Пока на близких практикуется. Вот я и забила тревогу, так как он все больше и больше втягивается в социум.
Мой племянник тоже дерется иногда, но в детском саду отучивают, вроде так агрессия проходит.

По ЖОПЕ ДА ЧТОБ СО ШЛЕПКОМ!!
1. Не "сюсюкаться" для начала и понаблюдайте, если не проходит, то начать говорить, мягко конечно, "Так нельзя" "Это не хорошо", итд
Ни в коем случае не кричать, даже не повышать голоса. Говорите, учите спокойно.

Оставлять так и думать, что пройдет нельзя: дети развиваются и перенимают все от тех, кого видят и слышат. Если не воспитывать с раннего возраста, все негативы будут сидеть в подкорке ребенка и выразятся позже, так как не были удалены во время. Конечно он не поймет о чувствах другог, насколько больно или неприятно, но сказать "нельзя, нехорошо.. " он поймет. (ведь даже щенки понимают эти фразы) . НЕ игнорируйте никакие негативы - работайте над ними. Если трудно самой, проконсультируйтесь с детским психологом. Да и найдите книгу Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним", идр. его издания. Мировой педиатр.
моей 1.8 и только сейчас немного "стало отпускать". мы почти год мучались дома и на улице. когда подходили у песочнице многие мамы уводили своих малышей.. . пару раз моя доча вообще кидала детей лицом об землю. психолог сказал, что многие малыши так проявляют любовь и симпатию-главное не заострять внимание но и не поощерять ( я поздно узнала, что нельзя наказывать.. . била по рукам и орала как потерпевшая на ребенка-нервы не выдерживали). сейчас подобное еще бывает но уже редко-доча стала подходить и обнимать за ноги, а раньше щипала меня и драла за волосы или била. только когда разбалуется может " в порыве чувств" шлепнуть. а детей периодически поколачивает, но уже не всех и не всегда. обьясняю, что "ляле больно"--подойдет к побитому и погладит по головке.
у нас сейчас такая же проблема с дочкой и возраст такой главное -не отвечать агрессией на агрессию я говорю-нельзя и при этом что можно например-даю бумагу рвать или бьем подушку колотим по полу ногами руками -агрессия в любом случае должна выход иметь а наказания в этих случаех я думаю не эффективны да и ребенок слишком мал бесполезно говорить что вам больно-он еще не понимает а то что в семье растет с любовью -это замечательно
М!
Марина !
а моя кусалась и щипалась) ) пока я её разок тоже не укусила. . как бабака отшептала. .
а то и маму мою искусывала (а ей жалко было её отдёргнуть) ,а потом в садике тоже кусать всех начала. .
отца только боялась.. он бы ей сразу по попе дал)))) ) ну и я ей не позволяла себя кусать. .
она у нас ещё и в год тигра рождена, под созвездием льва) точно кошачьи повадки))))) )
но мы её как то смогли на место поставить))
У нас 9 мес... Бьет всех подряд.... Ручками, в глаза тычет, за лицо пальчиками как схватит.... Ножками пинается... При этом такой боевой клич издает.... Перерастет ребенок, куда денется...
на эту тему написано много литературы, вообще это у них защитная реакция. а вот если начнет на улице так делать, психологи советуют отругать ребенка и увести домой
"больше сюсюкайтесь". Сильно много внимания уделяете притом все сразу он устал от Вашего внимания. Человек не может реагировать сразу на всех- вот это и вызывает агрессию
Ну во первых не кричать, не ругаться.
Объяснить, что так делать плохо и что другим тоже больно.
Наталья Кудрявцева да мы уже и плачем...мол пожалел чтоб. Погладит(махнет аккуратно) разок по голове и опять за старое.
Марияна Марияна В таком возрасте нереально обьяснять...)))))))))))))))))
пройдет, он не понимает, что другим больно
у меня дочь ведёт себя также, но позволяет себе это только с близкими людьми, на улице за ней подобного замечено не было, ребёнок таким образом высвобождает свою энергию
Наталья Кудрявцева ну да...я пока за своим тоже не замечала агрессии на улице...просто переживаю вдруг это только пока.
Юлия Сомова ну, у нас всё началось с меня, потом агрессия перешла на кошку (к бабушке в гости каждый день ходим), потом и бабушка стала "попадать под раздачу", началось всё с 11 месяцев, когда стала хорошо ходить. Сейчас нам год и 5 месяцев, обижает только меня и кошку, постепенно агрессия уйдёт. Иногда делает это именно в тех порывах, когда я её не понимаю, чего она хочет, добивается... Главное, не дать пойти этому дальше, поменьше сюсюкать и уметь проявлять строгость. Я этому наконец-то научилось, просто иногда сил нет смотреть, как маленьая проказница творит всё, что в голову взбредёт
канеш перестанет) все дети такие боевые).. . тем более покамись не понимает.. . так что сильно не ругай за это... ты ведь тоже была маленькой и не факт что ты никого не трогала))
Margo Bacula
Советую Вам посмотреть инфу на сайте www.nebej.ru - там ОЧЕНЬ хороший психолог помогает людям!
Ас
Ася
Ребенок учится определять себя в обществе - это нормально. почитайте литературу. Постоянно говорите, что вам это поведение не нравится, что это плохо. Иногда дети таким образом обращают на себя внимание, если им его не хватает.