Воспитание детей

Вы бы стали одевать ребенка в б/у одежду , пусть даже фирменную немного и аакуратно ношенную?

))))))))Я поражаюсь такому количеству положительных ответов)) )
Не так давно одна мадама написАла, что второму ребёнку не одевает одежду первого, потому как это хреново)))) Типа, каждому свои вещи... и донашивать---это стрёмно))) Я её спрашиваю, неужели так износились или старшаяв них выглядела куклой, а младшая клоуном?... Она меня короче послала))) И ЛО выбрала такого плана... Типа, донашивают, как в КАРЛСОНЕ.... сначала одежду... потом жену)))))))))
Оксана Госткина
Лучший ответ
Галина Кочукова мадам просто решила рисануться - глупая!
нет. детская одежда быстро изнашивается. так как ее чаще стирают. . уж лучше не фирменное но новое..
Запросто.
Оля Гарбар
я и одеваю
Нж Нжк
Не вижу в этом проблемы.
Севиле Аблаева
а мы так и делали
никогда не носил чужое сейчас второй тоже самое, сама отдаю
Стал бы. А что выпендриваться? Сам за братом всю жизнь куртки донашивал - и ничего, живой.
Да иногда одеваю
да, а что тут такого?
Елена Ильжеева
Да без проблем!
Юл
Юлия
да, стала бы
неа, не стала бы.. . и игрушки б/у не беру, и одежду.. . некоторые б/у молокоотсосы покупают. . кошмар.. . коляску б/у - легко, но одежду. . что мы совсем нищие что ли, что бы у незнакоых чужих людей что-то брать/покупать. от знакомых брала пару костюмов, носили, но от чужих.. . лучше я куплю что-то недорогое, китайское, турецкое или узбекское из хорошей ткани для своего ребенка, чем что-то фирменное уже ношенное...
Лида Аглуллина
Что я и делаю. Покупала вещи с рук и ни кто не умер.
да. но кроме трусов, маек и носков. моему сыну практически все вещи от сына подруги и сына сестры достаются. ничего в этом плохого не вижу. перестирала и носим
Елена Токарь
Если бы отдали знакомые, то да, а если из секондхэнда, то нет
У меня трое детей, младшие донашивают за старшими, еще нам отдает очень хорошие вещи сестра мужа. Но вот от чужих людей я бы не взяла.
Легко! Ведь кроме вас никто не знает что она бу. А детям обсалютно паралельно че носить. Лишь бы красиво было.
Обычно вещи передают друзья, знакомые. В секонхэнде ничего не покупаю. А если что-то отдают - то без проблем одеваю ребенку. И сами тоже вещи детские друзьям и коллегам отдаем. Ведь весной и осенью на гулянку не один комплект одежды уходит, вечно все в грязи (по крайней мере у моей дочери) ! Никаких финансов не хватит!
ОК
Оля Король
мы на работе так и делаем
Ирина Лоренц
Никогда маленького ребенка в ношенное не одевала, а когда подрос - знакомые стали предлагать, а он отказался - сам брезгует.
Welcome To My Lifе
смотря какие романсы поют финансы... но я этого не люблю
это намного практичнее, чем покупать новую.. .
1.с учетом того, как быстро растет ребенок, покупать новые и дорогие вещи могут позволить себе далеко не все.
2.на моем малом любая вещь казалась новой ровно один день))), так что.. .
3.если у вас материальное положение позволяет-то покупайте новые вещи, если нет... что тут стыдного?
Только от знакомых.
Иногда лучше одеть б/у фирменную вещь, чем новый ширпотреб с рынка, на котором через неделю полезут все швы и после первой стирки она будет на 2 размера меньше/больше+непонятно какого цвета...!
Да и была бы благодарна!
мне свекровь кучу всего приносила .ей друзья и коллеги отдавали. я одевала. дети растут быстро пару разодел и все. щас в сад пойдем надо будет нормальную одежду покупать. а малышо что? все равно описает и обрыгает
Да...
да, стала бы.
Только если она в хорошем состоянии
Лудше одеть фирменную аккуратную, чем ето китайское дермо с базара!