Воспитание детей

медсестра звонила, предлагала манту сделать, говорит, что без нее в садик точно не возьмут

других никаких прививок НЕТ (кроме БЦЖ), в прошлом году манту тоже не делали (то эпидемии всякие, то мы болели). отказа офицального нет м/отвода оф. тоже нет (алергии нет, реакции нехорошей на прививки нет по причине отсутствия прививок), просто орв и проч. каждый месяц практически (в карточке записи есть) возьмут ли в садик б/манту? /детенку 2,3/
Врёт всё ваша медсестра. Права такого НЕ ИМЕЮТ! Я написала отказ, так что к нам теперь больше не придираются по поводу прививок. То же и вам советую. А Проба Манту - тем более дело добровольное. А знаете, почему врачи вообще так радеют о поголовном прививании детей? Дело в том, что у них есть план. План вакцинации. При недоборе по плану врачей и медсестер данной конкретной поликлиники лишают премии. А то и наказывают. Вот так) ) Удачи!
ТК
Татьяна Каух
766
Лучший ответ
Не взять не имеют права. Проба Манту - дело сугубо добровольное, а под девизом "мало ли чем ваш ребёнок болен" можно потребовать со всей семьи сдать анализы на СПИД, сифилис, лихорадку Эбола и Бог знает что ещё, да ещё и предоставить в детсад результаты.. Не хотите эту пробу делать - не делайте. И тем более не таскайтесь по их указке в тубдиспансер, к фтизиатрам и пульмонологам и не бегайте всей семьёй делать флюорографию - повторяю, все эти требования НЕзаконны.
конечно возьмут. в отказе допишите "от всех прививок и п. Манту".
можно заранее распечатать заявление в прокуратуру на зав. детсадом если будет препятствовать.
и, если есть желание, можно сдать кровь ифа на туберкулез и\или мазок зева пцр. так, для себя и успокоения детсада.
Елена Зыкова
Елена Зыкова
34 717
Если захотят придраться - то не возьмут при отсутствии хотя бы одной важной прививки (манту в их список не входит) Мы в свое время "догоняли" график - другого выхода не было: (
Вы знаете, у нас официальный отказ от прививок есть, и в сад без них согласились взять без проблем, но манту делать пришлось, так как медсестра в отказ пошла, сказала мало ли ваш ребенок болен. Так что если вы вместо манту принесете справку что ребенок здоров, то они обязаны будут принять. У нас просто времени не было врачей обходить и анализы ждать. И до смешного, манту сделали и в сад сказали можно хоть в этот день приходить, видать она лечит всех болезней:))))

Похожие вопросы