Воспитание детей
как сделать так, чтобы ребенок кушал в садике? не ест вообще ничего кроме хлеба, ест только дома....
что только не пробовали мы с воспитателями и заведующей: и они ее с ложки кормить пытались, и я приходила на время обеда чтобы покормить, и заведующая пробовала лично - на все категорический отказ. Девочке 2,5 года. Проблемы с едой есть и дома - частенько приходится уговаривать, но дома с этим проще, а в саду я просто запрещаю заставлять ребенка есть дабы не отбить желание вообще ходить в сад. Я понимаю, что это моя ошибка раз не приучила к нормальной пище ребенка....но сейчас-то что делать? время же вспять я не поверну! Вот кормлю ее завтраком в 8-00, а потом только в 17-30 ужином - это же 9,5 часов без еды....И не водить в садик я не могу, т.к. скоро родится второй ребенок и я просто не справлюсь с ними двумя дома - родственников нет. Я прошу вашего совета! Всем заранее спасибо!
Знаете у нас тоже такая проблема была. Моя дочь совсем не ест капусту, борщ, молочное, горох, булочки и пирожки сначинкой, т. е. практически все, что дают в садике. Через год посещения она начала более менее есть, но дома этого не ест. Вот недавно пришла из садика и говорит: "Я сегодня сидела, сидела над тарелкой с супом, а потом все-таки съела... "
Просто наберитесь терпения. Это все нормально, если ребенок недавно ходит в детский сад. Такое часто бывает в период адаптации. А с голоду не умрет, не переживайте!
Моя тоже в садике не ест, но здоровее всех выглядит, Чесслово!
отменить перекусы - вот решение проблемы
Нам это конечно только предстоит, в сад не ходит пока но дома поесть уже не заставиш.
Предлагаю в садике воспитателям оставлять ребенку на тарелочке где бы она могла подойти и съесть то что хочет в любое время. А дома на выходных кормить только в те часы в которые кормят в саду.
У меня крёсный брат до 15 лет толком ничего не ел, в праздник пышный стол а он бутерброды одни точит, любимое блюдо-греча.
Так что выбирать вам, а может со временем что то переменится
я сама работаю в детском саду на группе детей с 2 до 3 лет. такая проблема у многих. одно точно! вам не нужно приходить на кормление ребенка. знайте, воспитатель или няня должны правдами и неправдами найти подход к вашему ребенку. не сразу, месяц -два. я сама так кормила пол-года мальчика (который дома у мамы ни супов ни мясного не ел) так я садила его с собой, себе ложку, ему ложку просто языком попробовать (конечно из разных тарелок), потом по одной ложке стал съедать и дошло до 1 и 2 и компот)))) мама была на 7 небе. так что все зависит от воспитателей (а уж заведующая совсем ни причем-она детей толком не видит)