Воспитание детей

я мусульманка и не ем свинину. Когда мой ребенок пойдет в садик,что мне делть? я не хочу,чтоб он ел свинину,а там едят

там всякие котлетки из свиньи обязательны...Дома сидеть с ребенком не могу и не буду,это 100%. Он должен ходить в садик. есть ли хоть где-нибудь еврейские или мусульманские садики,где не дают еду из свинины?
принеси из дома какую то еду для ребенка на один раз, в тот день когда кушают свинину, ведь не каждый же день, и попроси разогреть, да дай ты уж повару 500 рублей, ребенок дороже я бы поступила так, принесла бы котлетку из того из чего ему можно, ну разогреть то плевое дело
Aziza Ikromova
Лучший ответ
Вы считаете, ято мусульманина возьмут в еврейский садик? Просто скажите, чтобы ребенку не давали котлет. пусть ест первое и гарнир. Ничего страшного.
Lack Of Love а почему вы на сайте разжигаете национальную нетерпимость ? Почему мусульманский ребёнок не может по желанию родителей посещать еврейский садик ? Что вы вечно
противоставляете себя другим, тем самым разжигая межнациональную вражду ? Фашистка !
Мия Климова А ребенок то не понимает, почему у всех есть котлета, а у него нет...
здоровее будет...
Наталья Шварц
Договоритесь с воспитательницей.. . не вижу проблемы.
Мия Климова Представляете, все едят, а воспитательница отнимает у ребенка свиные котлеты...
Или...мама носит с собой в садик говяжьи котлеты на замену...
Я думаю, можно договориться о такой диете и просить замену.. . а вообще немного странный вопрос, если вас так волнует соблюдение ваших национальных обычаев, может, лучше было бы остаться на исторической родине, где не было бы с этим проблем. А то получается в чужой монастырь со своим уставом...
Елена Морозова
Может ребенок сам решит что ему есть, а что нет? Но если это вас так напрягает, наверняка в мечети или синагоге знают, если ли такие садики или нет.
Lika Kisa
Поговорите с восптателем. Я в садике молочку не переносила, по маминой просьбе мне тарелку с кашами никогда не ставили. Проблем никаких
не переживайте, в детских садах используют только мясо говядины, птицы и рыбы,
есть, посмотрите в инете, а вообще это выбрать должен ребенок, с возрастом, если вы живете в большом городе, с многочисленными конфессиями, то должны понимать, что это сложно сделать, так же как дети вегетарианцов, это выбор родителей, но не детей, у нас много детей в саду, которые вообще не едят мясо, а есть те, кому родители дают еду с собой, рассмотрите такой вариант
гоу хом на историческую родину!
vot edte ka vy v svoju stranu musulmaniju obranto i rebionochka zaberite.
Елена Барсегян Почему "обратно"? Может они отсюда родом?
вам придется выбирать, либо кушать свинину, либо дома сидеть, или на родину уехать....
Людмила Петрук
Александра Паклина А если родился в РФ и сам гражданин РФ, то куда ехать по-вашему?
А вы старайтесь поменьше думать о том, что он там ест. Если ему не понравится, он сам есть не станет. И ещё - на этой котлете не написано, что она из свинины и ребенок этого знать не может.
Воспитатели с радостью доедят котлетки за Вашего ребёнка, не вижу никаких проблем, скажите воспитателю, о том что не ест Ваш ребёнок и всё.
Ольга Будоян
Не смешите! Знаю очень многих мусульман и все едят свинину, курят и выпивают! И греха не боятся--а тут ребёнок!
Для него это не грех! Да и, помоему, в садах котлеты делают из говядины!
Ирина Проничева ну а я не такая! и не пью, и не курю))))
если вы живете в православной стране тоесть в России учтите их традиции ))или как вы хотите чтобы вам отдельное меню было врядли так будет только если это дорогостоящее частное платное учреждение дошкольного образования там думаю за деньги все можно .. а так уж извините .. либо дома либо туда где поддерживают ваши традиции
случай тяжкий, но надо договориться чтоб ему говядину отдельно давали! и с еврейским садиком это затея не самая лучшая..
я считаю этого вам не избежать-в России почти все едят это мясо.
знаешь когда я ходила в садик я не пила молоко и не ела манку. отец пошел в садик обьяснил ситуацию немного заплатил и с моего рациона убрали то чего я не ем