Воспитание детей

ребенок пошел в садик с радостью. а теперь плачет и не хочет ходить. Это адаптация???

DD
Dia Dia
642
осознание реальности. Понял, наконец, куда попал.
Елена Гусарова(Артемьева)
Елена Гусарова(Артемьева)
1 131
Лучший ответ
Что угодно. Чаще бывает, что ребёнок идёт в сад с радостью, много игрушек, разные дети, весело. НО, проходит неделя-другая и ребёнок наталкивается на первые запреты. Он-то думал что можно весь день играть, а тут надо убирать игрушки и идти кушать, спать. Или Он хочет взять что-то, а это сугубо демонстрационный материал, брать нельзя. Опять налицо конфликт. Отсюда и слёзы.
Это адаптация.. У моих у всех были такие периоды.. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.. .
Один раз сына орущего оставила в группе, вся изпереживалась.. Заглянула в окно через минуту, а он уже играет, смеется.. Эти концерты исключительно для мам.. Не поддавайтесь и сами меньше переживайте, тогда и ребенок быстрее привыкнет и успокоится :)))))
Balym Baitenova
Balym Baitenova
31 935
Dia Dia очень надеюсь. в прошлую пятницу пришла за ним. все детки. сидят за столом кушают, а мой вокруг ходит и ревет.
Воспитатель не всегда может разглядеть конфликт с др. детьми.. . Или просто не придать этому значения.. . Меня в дет. саду бил мальчик, а потом говорил, что если расскажу кому-нибудь, он вообще убьет! вот так я и терпела долго-долго издевательства.. . А потом отцу рассказала.. . Он сказал этому садисту пару ласковых и как рукой сняло "конфликт"... И такое бывает... (((
А если это конфликты с др. детьми? Или воспитательница неуровновешенная?
Анна Козелова
Анна Козелова
14 722
Скорее всего его там обижают.
Инна Савиных
Инна Савиных
3 091
если в первый раз возможно а если нет значит кто то задел его внутренний мир! спросите у ребенка что не так
Видимо его обидели или он что то сделал не так и его наругали! Ну с адаптацией это тоже может быть связано он же не привык. Ну он скоро оклимается найдёт друзей. Но на всякий случай спросите у него что его беспокоет, а то мало ли что!