Воспитание детей
вопрос для тех,у кого ребенок отказывается кушать в садике.остальные просто не поймут.что вы делаете,что бы он захотел
кушать? у нас группа из разных возрастов,от 3 до 6 с пол лет. мой самый младший,всем по 5-6 лет,моему 4,в сад никогда не ходил,один в семье. у него по жизни плохой аппетит,а в саду вообще за стол не садится. в лучшем случае выпьет компот. хотя ложку держать умеет и вилку тоже,умеет сам есть,но дома чаще я кормлю,при мультиках,иначе ничего не засунеш ему. не будет же ребенок голодный ходить? всякие гастриты наживать(я сама фельдшер). мне в саду говорят-учите его кушать. но он и так умеет,просто не есть там и все! может стесняется. как быть? ребенок с 8 утра до часу голодный(потом я его забираю). что вы в таких случаях делали? Огромная просьбя,если у ВАС все хорошо,ребенок кушает в саду,писать об этом не надо,хвалиться не надо.Радуйтесь сами.Отвечайте,пожалуйста,если есть реально что посоветовать.Заранее спасибо.
Виноваты только Вы, уж извините. Если дома кормите САМИ с ложки, то не ждите, что он в саду будет есть сам. Не будет ни за что. Будет сидеть и ждать, чтоб его покормили. Принципиально. Поскольку воспитатель у каждого из 25 детей посидеть не может и с ложки покормить физически не успеет, то ваш останется голодным. Что и происходит, я так понимаю.
И второе-.никаких МУЛЬТОВ ..Вы сами и весьма успешно закрепили унего рефлекс еды у ящика, чего вы хотите от него в саду. ? не ест и не будет. Проблема может тянуться годами. Выход- во-1,не кормить с ложки, я уже сказала выше, почему, во-2,решать проблему каприза и отказа от еды кардинально- не поел, не будешь смотреть мульты. Вам кажется это жестоким? ну пусть не ест ничего и зарабатывает гастрит. Выключили ТВ и пусть сидит над тарелкой. Пустьне ест, плачет, требует. Терпите. Все это проходит, ибо слезы это лишь давление на родителей. Поддадитесь- сядет на шею. Будет до универа висеть у ТВ, вам оно надо? Не надо его заставлять и пичкать, но сказать можно" поужинаешь- будешь смотреть мульты. Пока не поел= ничего не будет" И точка. Ребенок не идиот, и быстро сообразит, что лучше поесть, чем сидеть и кочевряжиться.
Вероника Комракова
я с вами согласна,но мы живем с бабушкой,моей мамой и она его балует! она меня запилит,если вовремя не накормлю.и сама за ним с ложкой ходит,уговаривает,а мне смотреть противно. ну не можем мы пока разьехаться! так и живем,как моя мама скажет иначе скандал и крики. у меня нервы не железные. вот как маме то обьяснить,что надо ребенка приучать?
Мой тоже не особо уважал садовскую пищу. Я с утра старалась впихнуть творожек или печеньку, в обед он там все по тарелкам размазывал, а приходя домой кормила по-полной. Ничего не поделаешь.
у нас у знакомых такая проблема. дочка на следующий год в школу уже пойдет, а в саду так и не ест! они ее дома завтраком кормят до садика, в садике она только хлеба кусочек съедает и потом дома ест уже....
Да ничего вы не сделаете, такие дети ни в саду не едят, ни дома... либо как вы, в них впихивают.
Воспитатели пробовали кормить его? В принципе, 4-летних кормить уже не должны в саду, но если воспитатель жалостливый, то кормит.. Но есть дети, которые просто НЕ ДАЮТ кормить. себя.. .
А в чем проблема-то, если вы в 13 его уже забираете?
Утром кормите завтраком ДОМА, таких детей голодными в сад не приводят. Путь он там вообще не завтракает, раз все равно ничего не сьест.
Обед у них в 12, ну сьест пару ложек супа.. А в 13 вы его уже заберете и дома как-нибудь накормите.
Ва еще повезло, что есть возможность арно забирать. а ведь есть дети, которые так же ничего не едят, и сидят в саду с 7-19....
Вероника Комракова
в том то и дело,что УТРОМ ОН НЕ ЕСТЬ ДОМА.НЕ ЗАПИХНЕШ. ИДЕТ В САД ГОЛОДНЫЙ.
ну вы же в этом сами виноваты! ну зачем кормить перед теликом! ? ему просто очень мало надо! мой сын в два года на завтрак ест виноград, грушу или яблоко, в обед тарелку супа или одну котлету, в полдник творог или фрукты и все! И по весу норму превышает! Не надо в него впихивать!
У нас такая же проблема и я вас понимаю у меня сыну 4 года, данила вообще ни ест, я удивляюсь от куда силы беруться, есть умеет, просто многие продукты он ни ест, мясо, яйца (желток) зажарку в супе, ни сосиски, ни каши, только картошку, ни ест капусту и все что с ней связанно! кормили, и давали ребенку все! просто у него такие вкусовые пристрастия. Мы наблюдаем что ребенок любит, этим и кормим, он любит кефир, вот наливаешь ему кефир, и незаметно печенье, в саду тоже упор на молоко, мучаемся а что делать. с сада приходит и по холодильникам, быстрей кушать. А тем что в садике дают, ни каждый ребенок кушать будет, запах от пищи ужасный стоит, представляю что на вкус там.
Зря беспокоитесь, покормите его с утра, тем более, что Вы имеете возможность забрать его в обед. Многие родители с подобными проблемами лишены этой возможности. У моей дочери с рождения было трех-разовое питание: понедельник, среда, пятница. Вообще толком не ела. При этом всегда очень подвижна и на голодного ребенка не похожа. Сейчас мы уже в школу ходим, есть начала как положено. Может в саду не вкусно готовят. Не переживайте, все будет хорошо
про своего ребенка ни чего сказать не могу а у моей подруги такая же проблемма как и у вас но ей в садике прямо сказали если не ест очень уж большой проблеммы в этом нет! а если он у вас недавно ходит в сад может просто к обстановке привыкает! мой старший брат придя в школу в первый класс зойдя в столоую сказал миазмы и упал в обморок! может вашему ребенку не нравиться как там готовят !!
Была такая же проблема, но я начала дочке рассказывать, в каких продуктах какие витаминчики содержаться, как кашка полезна и от чего волосы, глазки и т. п. красивее будут. Все это конечно делала на детском языке без специальных терминов. Результат был таков, что когда наша постоянная воспитательница вышла из отпуска, то вышла и сказала смеясь: Вы что с ней сделали, она теперь так хорошо кушает? Попробуйте и вы так же, конечно адаптировав ситуацию под своего ребенка.
у меня внучка не ела в садике ни чего. Забирали после обеда и брали с собой с садика еду, что по маленьку привыкала к садиковской еде. Она до сих пор выбирает еду. Мама приносит с дома в группу пачку сахара и чая, так как она не пьет там ни чего
Даю возможность побегать, порезвится, поиграть. Иногда сам участвую в его играх. Даю посильную работу по дому. Если работа сложная выполняем вместе.
вопрос для тех, у кого ребенок отказывается кушать в садике. остальные просто не поймут. что вы делаете, что бы он захотел чтал тока это ну вы просто незнаете какими химикатами там кормят вы бы тожа отказались)
Таншолпан Нурланкызы
Вы о чем? КАКИМИ ХИМИКАТАМИ?