Воспитание детей

Ребенок отказывается кушать. Что делать?

Моему сыну 4 года. Несколько дней назад он сильно температурил, его тошнило. Но мы обратились к врачу, попили лекарства - все прошло. Однако сын у меня парнишка мнительный, и уже второй день отказывается кушать, пьет только молоко и воду. Говорит - если я покушаю, меня стошнит.
Что же мне делать?
не давайте молоко
AT
Aoi The Gazette
50 149
Лучший ответ
начните ему давать бульон, потом делайте жидкий суп перекрученный в блендере по немногу, но часто, и рассказывайте ему, что ничего больше не будет, его не вырвет, он только попьет, а потом уже и есть начнет
ЮЮ
Юлия Юранова
90 979
тока жэне его будущей не расказывай
ревнавать будет
шо так сыночка любила
и тя недолюбливать
Ничего пока делать не нужно. Пьет молоко и воду- уже хорошо. Попробуйте ему предложить клюквенный или брусничный морс, не жирный куриный бульончик. Ни в коем случае не заставляйте есть .
Не стоит и навязывать, поиграйте с ним активно, пусть попрыгает, проголадается и вы скажите, что хотите покушать. я в таких случаях сажусь кушать и так с аппетитом ем, что вряд ли ребенок выдержит, присоединится к вам.
Ничего, проголодается и поест))
Не корми, подожди как сам захочет.
Рассказать ему, что всех людей иногда тошнит, и его маму тоже, но вечно такое состояние длиться не может.
)) нужно его перехитрить.
Елена Шагина
Елена Шагина
8 315
проявите смекалку) скажите: "если ты это съешь-я куплю тебе то, что ты захочешь")после того, как съест-конечно же купить) и ещё скажите "вот. съел и не стошнило и не стошнит")))))
Со мной тоже самое было, а мне врач сказал надо давать селедку. Поднимает аппетит.
проявить смекалку! Удачи!
Сказать что тогда он не получит сладкое или телевизор или компютер и т. д.
IM
Irina Makagonova
127
заставить а то анарексиком тфу тфу тфу станет.... не чего пусть кушает и тошнит всё равно что то же поподёт в оргонизм