Воспитание детей
почему ребенок отказывается кушать???
ребенку 5 месяцев отказывается кушать. с бутылочкой со смесью начинает баловаться, даешь кашу или пюре держит во рту по 5-7мин. или же выплевывает. ребенок не капризный, веселый, активный, но в чем проблема не магу понять. помогите, что делать? (была ситуация в 4,5 мес. тоже не кушала пошли к врачу взвесились 7300кг. 71см. врач сказала что все хорошо но когда я сказала что за 2 недели набрали только 200гр. она стала сунуть мне таблицу и говорить: что по таблицы вы на 5 мес. не волнуйтесь.) но ведь это не нармально? подскажите что нибудь.
попробуйте немного увеличить интервал между кормлениями, и в перерывавах не давать перекусы (печеньки, хлеб помусолить, пюрешки и соки) ну и постараться разнообразить меню. талченку попробуйте дать нежненькую чуть подсоленую чайную ложечку. (я своим давала :) )
Ольга Герасименко
спасибо
Попробуйте его с ложечки кормить!
Пусть проголодается
А может питание поменять уже пора. надоело ему )
Да, нормально.
перестаньте его пичкать едой!
Нельзя заставлять ребенка насильно кушать.
Моя дочь в 1 год была 70 см) )
Если ребёнок весёлый и не орёт, то значит всё хорошо!
У Вас прям каждый день есть аппетит? Наверное, нет. Так и у ребёнка может быть.
Дитё обычно мудрее нас. Надо - он из Вас ором еду раньше времени вымутит, не надо (не хочется) . -будет баловаться. Хотите роста - кормите по требованию. Хотите дисциплины - кормите по времени, ограничивая и время самого кормления. Но если уж отобрали еду у балующегося - держите марку, терпите до следующего кормления. Через 3-5 дней всё ПОЖИЗНЕННО нормализуется. Только учитывайте - подвигались - еды надо чуть больше, сидели-размышляли-пялились в зомбоящик - поменьше. Удачи
вы его перекармливаете
ни один ребенок себя голодом не уморит, поест как только проголодается
Сходил в
армию, отдал долг родине, и решил больше в такие долги не
влезать.. .
тебе правду сказать или соврать... ?
Надеюсь, что ты выбрала правду! Тогда слушай!
Ты - садистка! Ты калечишь здоровье собственного ребёнка, издеваясь над его инстинктами! Ты - сумасшедшея безмозговая мамаша, которая не понимает, что у ребёнка самые здоровые инстинкты! Ребёнок не будет ничего делать себе во вред! Твои попытки изнасиловать собственного ребёнка собственными сумасшедшими идеями о "правильном питании" приведут к отклонениям в психике ребёнка!
Пойми! Ребёнок лучше всех знает, что и когда ему есть!
Ты же можешь легко это проверить - корми только тогда, когда он захочет! И не вздумай давать ему конфет и прочих сладостей!
Пойми! Организмы у ВСЕХ детей разные, а когда ты начинаешь кормить его "по часам", по "режиму", "как все"...,ты калечишь здоровье собственного ребёнка!
Ольга Герасименко
если вы читали правильно, то ребенку всего 5 месяцев, и кормлю через 4 - 4,5 часа.. а каких конфетах может идти речь? и я не калечу своего ребенка если в 8 утра она сьела 40-60гр а 12,30 10-20гр. и так целый день. то это я калечу?
Ну не знаю, ему видней. Если весел и здоров, нет причин для беспокойства. Мой, правда в 14 лет, говорил, что если бы не мы, он бы вообще не ел. Но про праническое питание у младенцев я не слышала.
да просто закормили вы ребенка. в 4,5 мес. 7300кг. у меня дочка столько весила в 8 мес.) ) ) кормить надо по режиму, в 8 утра, 12 дня, 4 вечера (легкий полдник) и 7 вечера.
Ольга Герасименко
просто мы родились весом 4600
кормите через 5-6 часов. значит, наедается сильно. что за 4 часа просто не успевает проголодаться
Не кушает, -значит не голоден!
Не корми ...Попробой фигу ему показать, когда придет время кушать - через пол часа не оторвёшь его от бутылки...
Зубы могут быть! У нас в 6 месяцев 3 зубы и тоже не понимали почему такое поведение с 4 месяцев! Еще может быть перегруз кишечника! И организму нужно отдохнуть))
Если проголодается, то так напомнит, что мама не горюй.
Ребенок - не поросенок! Не в привесах дело. А в развитии.
Еще ни один ребенок не умирал от голода по собственному желанию. Увеличьте двигательную активность и прогулки на свежем воздухе. Вот отказываться кушать, одели и на улицу, пару часов погуляли (или раньше если уже понятно что кричит и кушать просит) и домой кормить.
мои близняшки в год 5 кг весили. были тоненькие тростиночки. заставить есть не пыталась (вообще ничего не заставляла никогда - только обсуждения, совместные решения в ходе диалога) . ели сколько хотели. если не хотели, пропускали кормление. сейчас девочкам 20 лет - красавицы, умницы, спортсменки, не дети, а сокровище. и что особенно приятно - самостоятельны и разумны по-настоящему. они привыкли с рождения принимать обоснованные решения. насилие в любой форме - дорога к воспитанию бесхребетного характера у ребенка. сейчас вы ей диктуете, что и когда есть - единственное, на что он способен сейчас в принципе влиять, потом он будет воспринимать как норму диктат посторонних людей.
Ну мамаши.... Что ж вы так все волнуйтесь! И я полностью за Тренера по мозгам. В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ СИДЯТ ОЗАБОЧЕНЫЕ МАМАШИ И ЗАДАЮТ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ, типо этого. Ну не ест, значит не хочет. Сами попробуете каждые 4- 4.5 часа есть, по 5-7 раз в день, сразу перестанете так ребенка кормить. Пусть ребенок сам попросит, в этом нету не чего страшного. Всяких перекусов не надо. Что же так завелись все? Вот выбешивает это уже просто.. . Простите за негатив, конечно (
У меня брат такой же и мы исправили ситуацию так: мы его какое-то время не кормили. Когда он захочет есть он тебя сам попросит-будет часто приставать и тогда попробуй его покорми!
захочет-поест
Самое главное что подвижный и веселый !!!
Вы подходите к пятимесячному ребенку, как ко взрослому, ему чтобы насытиться немного надо, если не беспокоится, не плачет, играет то всё нормально
Насильно кормить нельзя - это преступление
Возможно он сыт.