Воспитание детей
Ребенок отказывается кушать(вн)
Дочке 3 года. Раньше проблем с едой не было, ела все с общего стола(рыбные и мясные блюда, супы, запеканки, каши ...). Пошли в сад, первое время приходила из сада голодная и съедала двойную порцию. Сейчас ничего толком не ест, уговорить не получается, заставить тем более. Пробовала не кормить. мол "захочет-поест", но она есть не просит. Наблюдала ужин в группе: дочка сидит размазывает кашу по тарелке, съела 1 ложку. Воспитатели не заставляют.Сегодня весь день дома, съела две сушки и пряник и говорит, что есть не хочет. У кого была такая ситуация? Что делать?
моей через месяц 3 года. тоже плохо ест. в саду за компанию еще нормально, плюс нянечка и воспитатели с ложечки докармливают, а дома кошмар, просветления хорошего аппетита случаются редко. сажусь и кормлю, с ложки, с уговорами за маму и папу. И ни фига она есть не попросит! так и просидит целый день на двух баранках и пакетике сока. Силой не заставляю, просто объясняю, что кушать надо, чтобы вырасти большой и сильной, как мама и папа.... по-тихоньку помогает, с утра кашу уже просит, а то пока не напомнишь так бы и занималась своими делами.
Я своего кормила. Просто сажала и кормила с ложки. Это ерунда всё,что сам проголодается-попросит. Такие дети не просят, такие болеть начинают и голодный обморок может случиться. Про эмоциональное состояние ребёнка вообще молчу, голодный малыш-капризный малыш.
я была такая в детстве.
хрен заставишь пожрать и ничего, не умерла
перекусы уберите... в виде пряников и сушек.. ейвидимо в саду весь аппетит попртили.. что ж они там готовят-то?
Пряниками, сушками и сбила аппетит. И правильно делаете, что не заставляете, иначе можете развить отвращение к еде. Не волнуйтесь, с голоду не умрет.
блин моей дочери 5 лет практически не чего не ест ...но я сажусь и кормлю её с ложечки ..а куда деваться она может весь день голодная ходить ...КАК Я ВАС ПОНИМАЮ
Была и есть. делала тоже самое, что и вы, не помогло. Успокоилась, думаю с голоду не умрет