Воспитание детей

ребенок плохо кушает, что делать?

пол года малышке, кушает ужасно, сама она искусственница, молоко уже не пьет никакое, ни смеси ни натуральное, просто выплевывает, кашу едим с криками и капризами, до зубиков еще далеко, у кого нибудь была подобная ситуация? и что делали?
Milky Way
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Алёнка Алёнка
Лучший ответ
у нее что то с ротиком. возможно, что короткая уздечка. вам нужно срочно посетить стоматолога. еще вариант - отит. ушко болит. от этого ребенок кричит и плохо ест. необходимо к лору
Milky Way уши не трет сам спокоен играет, со ртом все ок
А каша вкусная или такая какую вы сами никогда кушать не будете? Мои кушали малютку тогда когда на овощи, суп или обычную кашу аппетита не было.
Milky Way каши хорошие домашние не ест, хаинс за милую душу раньше ела, суп одно время ела так же с удовольствием, но сейчас тоже капризничает. Малютку плевала
Минутку внимания!
- Сегодня завтрак у нас отменяется!
- Ура!
Мы полетим на космической ракете на Марс.
Командором назначается Игорек.
Возьмите в руки космические ложки.
Подкрепитесь основательно.
Ракета до обеда на землю не вернется.
- Гениально! Добрый вечер, ЯНА, я тоже не хотел кушать, но я был старше и мне показали фрагмент из фильма "Джентльмены удачи" ,где герой Леонова кормит детей, а именно Игорька Угольникова в детском саду .Как вы сможете обманывать своего малыша, я не знаю, но ложь во благо ! https://www.youtube.com/watch?v=QDI1qWJZzsg https://www.youtube.com/watch?v=BfJVklUwTvM https://www.youtube.com/watch?v=aHoazTD108E https://www.youtube.com/watch?v=Xp999tbEKlM
Milky Way пол года) как обманывать, Ваши варианты
Сколько раз в день пытаетесь накормить? Сколько съедает? Какую смесь ест? Что говорит педиатр?
Milky Way за раз получается 100 гр каши скормить это мало, должно побольше быть, смесь нан, другое и в рот не берет, нан перестала вообще есть недели 3 как уже, выплевывает, в день раз 8 получается накормить
Milky Way педиатр ничего не увидела серьезного
Стали давать варёное нежирное мясо с овощными пюре. Неожиданно на ура такие дети едят горбушу, вареную с морковкой (пюре) и треску с вареной картошкой. С рождения наш ребенок питался только молоком, а в полгода начала капризничать, отказываться, кормили силом - срыгивала. Только через месяц такой котовасии выяснилось случайно, что к 6мес. началась непереносимость лактозы.
Milky Way супчики варим как раз с нежирным мясом, первое время шло как вы сказали на ура, потом пошло на спад, рыбу нам еще не рекомендовано кушать, рановато сказали, нашу молоком пытались напичкать, нет она не срыгивала, она сосала, но потом когда вроде процесс завершался она выплевывала его, просто в щечках прячет и ждет удобного момента
У нас тоже в полгода была такая ситуация, плохо ели, тогда стали вводить прикорм. Тоже начала с каш, сама не варила, брала каши хайнц, только они дочери понравились. Они вкусные и сытные, каши ели хорошо.
Ну тут у каждого своё, если ваша не вписывается в остальные похожие случаи, то тут надо проконсультироваться в врачем.
Milky Way педиатр ничего серьезного не увидела, невролог тоже, отметили тонус, но массаж делаем