Воспитание детей

Ребенок плохо кушает.

Ребенку 2 года и 3 месяца перестала кушать. Съест 10 маленьких ложечек потом отказывается от еды не хочет. ЗАТО ПЬЕТ МНОГО ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЧАЙ. в течение дня выпивает 2.5 литров. Это нормально. Как вы считаете а то я переживаю очень.
если ребенок мало кушает но при этом не вялый а активный то волноваться нет причины
Анастасия Прядченко
Лучший ответ
перестаньте тревожиться по поводу еды, и у ребенка все нормализуется.

такая ситуация - частый запрос у психотерапевтов, но терапия тут одна - успокоение родителей. аутотренинг каждый день по 4 раза: мой ребенок нормальный, он - самый лучший и скушет столько, сколько нужно.

а съэкономленную таким образом энергию от беспокойства необходимо направить на поддержание полезного меню ребенка. т. е. исключать печенья, конфеты и прочие чипсы, даже если ребенок ест их охотно.

да, еще важная максима бытия: хорошо выгулянный ребенок в уговорах поесть и поспать не нуждается.
Столько пить--конечно, еда потом не лезет.. жеудочек-то маленький)
Может это из-за жары? Тогда старайтесь готовить менее жирные блюда, давайте побольше фруктов и овощей!
Чем ребенок ативней, тем больше тратит калорий и тем лучше кушает! Поощряйте эту ативность! Гуляйте как можно больше!! ! Не давайте ничего кроме не сладкого питья в перерывах между основными приемами пищи!
Ольга Аддамс
наверно это из-за жары, ведь когда жарко организм требует жидкость, а калории, получаемые от расщепления пищи для обогрева не нужны
Галина Рогова
вы едите котлету и ребенку точно такую предлагаете ( обьем же желудка взрослого и ребенка-кардинально отличается) говорят =что обьем желудка взрослого человека-2 его кулака) сравните с кулачками ребенка? ) поэтому не пичкайте ребенка) если плохой аппетит не результат болезненного состояния ребенка-ничего страшного