Воспитание детей

Ребенок плохо кушает...

У меня ребенок плохо кушает,нам 1 год и 10 дней.Утром мы кушаем кашу покупную с бутылки,варю каши он не ест,даже ложку не засунеш в рот...Днем начнешь кармить супом,две-три ложки и больше нехочет.Бутылку днем брать отказывается,челый день пьет молоко,соки очень редко.В месяц набераем в весе 200грам ,врач молчит ничего не говорит...Я уже все перепробовала...Ночью спит хорошо просыпается в 09 или 10 часов утра.Как поднять аппетит есть ли какое нибудь средство?
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Ангелина Цуркан
Лучший ответ
не переживайте, всю жизнь он у вас бутылку сосать не будет. ешьте сами всегда при нем и желательно то, что можно будет дать ему (картофельное пюре с мясным пюре, суп-пюре, разнообразные кашки, овощное рагу и т. д. ) - со временем сам начнет проявлять интерес к тому, что лежит у вас в тарелке, а вы не жадничайте и делитесь :)
* Твоя *
Молоко это еда. У ребенка дистрофия, что вы переживаете за прибавку в весе. Дети обычно едят столько, сколько требуется организму, а не вам.
Ира Ярулина
Такая же ерунда. ест кашу с бутылки покупную. с ложно есть 1-2 ложки (суп, каша и тд).. . нам 1,4г. тож не знаю что делать. правда молоко не даю. даю воду, сок не даю, даю компот (сама варю) , может пока кормить с бутылки а с ложки по чуть чуть, сколько съест. . у нас пока только так выходит. ничего от голоду не умрет ))
Anna Evdokimova
попробуйте не давать соки. Там сахара много, это для малыша как полноценный перекус. Уберите все печенюшки если они есть.
Кормите ребенка маленькими порциями. Если не хватит ему - лучше добавите.
не заставляйте насильно. Когда ребенок проголодается, то сам попросит.
Если ребенок не хочет есть кашу, которую вы варите, то попробуйте варить её жидкой, чтобы кормить так же из бутылочки. Возможно он просто привык к кашам из бутылки
Вероятно, зубки растут-вот и нет аппетита. Не переживайте-у каждого ребенка бывает период, когда практически ничего не ест.
Юлия Зыкова
у Меня девочка совсем отказывалась от еды. Ни ела по 2 - 3 дни. В эти дни я покупала только фрукты. Например ела виноград. Никогда не заставляла кушать насильно. Выросли, и Слава Богу здоровы.
Я каждый раз старалась сделать что-нибудь красивое на тарелке, иногда и руками мальчишек- делали и машинки, и цветочки, и животных. Дети были в восторге-съедалось ВСЁ.
прогулки подольше, молоко ограничить, и может быть, каши пожиже. например толокно. Яблоки давайте тертые, бананы, груши. глядишь и до каши дорастете ))
Если ребенок подвижный и активный, значит, ему хватает калорий. Молоко для детей достаточно калорийно. Если Вам так уж нужно впихнуть суп, замените молоко водой. Для полной ясности сходите к гастроэнторологу, но если там скажут, что все нормально со здоровьем, остыньте и и принимайте мир таким, как есть. Если ребенок спит нормально, скорее всего это просто особенность развития.
К.
Ксюша .
Конечно, если ребенок пьет только молоко другое ему ничего не надо. Он на грудном вскармливании?? Напишите мне ответ в камментарии!! Чтобы японяла что вам советовать!!
у меня такая же проблема.. . раньше кормили часто но понемногу, почти через полтора часа. Ела как ваш, две три ложки. Сейчас стараюсь выдерживать три часа, а то и больше - стала есть лучше. И когда погода хорошая совмещаю еду и прогулку (суп через блендер и в бутылку) - на улице ест вообще отменно)))
Кормить надо строго по режиму, только по режиму