Воспитание детей

Из за чего дети плохо кушают?

Моему сыну 11 мес,в последнее время стал очень плохо кушать,с 6 мес находимся полностью на искусственном питании
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Елена Гамова
Лучший ответ
бывает что страдает поджелудочная, печень, это искусственное питание -- "не сахар"...
Причин может быть масса: от неправильно организованного режима питания до заболеваний.
От того, что их кормят :))))
честно-честно!! ! Попробуйте почитать литературу про педагогический прикорм! Когда ребенка кормят насильно, он не стремится "добывать" еду. У нас тоже в этом возрасте примерно начались проблемы с кормлением. Перестали кормить, стал сам проявлять интерес к еде и сейчас есть с удовольствием все, аппетит и здоровье замечательное!
Nature ***
Наталия Печищева надо попробывать)))
А Вы не заставляйте, предлагайте, но не заставляйте. Если ничего у него не болит, в туалет нормально ходит, играет и радуется жизни, то всё у него нормально. У Вас же тоже бывают дни, когда нет аппетита...
Жанар Есетова
от переедания, от многоподвижности, просто не голодный
Татьяна Плет
Наталия Печищева вот вот,он у нас очень подвижный и неусидчивый
может ему просто больно в туалет ходить? Может трещинки или что-то с пищеварением и он инстинктивно отказывается от еды ?
Посоветуйтесь с педиатром.
Inna Zima
Может просто плохой апетит, чаще выходите на свежый воздух!!!