Воспитание детей
Что можно сделать, чтоб наше гос-во стало думать о детях (школы и садики)?
в этом году некоторые из моих знакомых не попали в школу по месту жительства, а те, кто попал стояли ЖИВУЮ очередь, некоторые до 3 суток!!!!потому что издан закон, что якобы, нельзя в класс больше определенного кол-ва детей на метр. В садике воспитатель собирается увольняться - некому сидеть с внуком. Закон, по которому тому, кто работает в саду может своего ребенка брать в этот сад, тоже отменили. А у нас в саду 95% работать пошли, чтоб своего ребенка в этот сад взяли. только в нашей группе у троих деток мамочки тут воспитателями работают. И кто тогда будет в садиках работать за эту зарплату? Как кричать - рожайте больше, так они горазды, а про школы и садики думать - это никому не надо....
Мне кажется, правительство отреагирует только на масштабные акции протеста, но когда их мамочкам организовывать? Может, создание общественных организаций или коллективные обращения мамочек микрорайона к депутату, закрепленному за районом, помогут.
что делать, что делать.. . революцию делать!
а что вас так смущает?
Я в европе живу в садик за год записывала, в школу тоже буду за год минимум.. . и не в одну, потому как хочется, чтоб ребенок в приличном месте учился.
... а если мамочки поздно спохватились, то уже пускай идут в ту школу где места остались, ничего не поделаешь.
---
насчет зарплат ))) а откуда им быть большими-то? вы сколько за садик платите?? ? а как думаете сколько оно стоит в реале, содержать здание, людей, питание и т. д. и т. п.
а сколько людей в России получают черную з/п, скрывая те самые налоги которые в т. ч. и на соц. нужды должны идти.. . а сколько воруют 8/ работают тяп-ляп лишь бы часы отмотать, половину рабочего времени зависая в инете или курилке.. . и не будет дебег на сады и пр. пока у народа собственно такое мышление.
---
слишком сильно развязаны руки у частников... и случилось это не вчера... это ведь они, уважаемые ИП и ЧП настроили супермаркетов, кафешек, парковок, частных клиник... там, где были садики и школы
это я говорю по личноувиденному
но и это не единственная причина, естественно
это я говорю по личноувиденному
Бегайым Шамирзаева
гос-во могло не давать гос. объекты частникам. а раз дали - значит денег получили
Надо переехать в другую страну. Тут уважения к людям нет и на детей всем наполевать.
Бегайым Шамирзаева
знать бы в какую - везде свои минусы....
Набира Сагынбаева
вот и мне интересно, в какой такой стране, сады стоят такие копейки как в России и с школами не напряг и все бесплатно )))) я пока такой страны НЕ ЗНАЮ.
Да это еще ерунда. А как вам то что и школу и больницы и сады хотят сделать на половину коммерческими? Если сейчас это гос учреждения, но хотят принять закон о том что бы эти учреждения были на половину коммерческими, т. е. в школе только несколько предметов будут бесплатными (государственными) , а все остальное платно.
Бегайым Шамирзаева
да уже понятно, что нашему гос-ву нужно быдло, а не думающие люди
а вы о чем думаете, когда рожаете? :)))
или вчера родились?
я из московской области, у нас нормально в сад идут, ничьи родители не работают в саду, чтобы место было для ребенка. Просто кто-то свои права отстаивает, а кто-то взятки платит и ноет что такое государство.
или вчера родились?
Это Россия? Это жопа!