Воспитание детей

если ребенок ужинал в садике, то я не настаиваю, чтобы он ел, а вот бабушка с дедушкой наоборот. Кто из нас прав?

Обычно ужинают в саду в 17.00 ч. , а ребенок ложится в 21.00. Такой промежуток между ужином и сном слишком велик для ребенка.
Я бы порекомендовала кормить ребенка в 20.00. Легкий ужин из чая с бутербродом, либо кашки, либо йогурт, можно еще пюре с сосиской только немножко. Ребенок и переедать не будет и голодным не останеться.
А еще есть вариант: спросите у ребенка, хочет ли она кушать.
Олеся Мороз
Лучший ответ
я вообще никогда не заставляю своих детей есть если они не хотят...
Считаю, что ребенка нужно кормить только когда он попросит. Все равно в него силой ничего не запихнешь. Дети умнее нас.
Права мама!
Ненавижу когда бабушки всегда и везде суют свой нос!
Инна Зозуля
Думаю, что Вы, особенно если ребёнок сыт и не хочет кушать. Пичкать не стоит, этим только хуже потом можно сделать. А бабушки всегда стараются накормить по сытнее, да потеплее одеть, так что не обращайте внимание.
Я никогда не оставляла ребенка в садике до ужина, я вообще не считаю и не считала ужин в садике, едой. Старалась забрать пораньше и если у меня был выходной, то я всегда оставляла его дома! Занималась с ним сама!
Gauhara S.k.
Конечно Вы, не зачем закармливать ребенка, даже если это из-за безграничной любви!
Z!
Zarina!!! !!!
думаю, что ты. переедать тоже нехорошо
Если ребенок хочет кушать он сам попросит... А настаивать нельзя....
Скорее Вы т. к. на ночь лучше меньше есть, организм должен ночью отдыхать, а не переваривать пищу!
Яна Беляева
бабушка с дедушкой
Meiramgul Aubekerova
Думаю Вы. Если ребенок захочет есть он об этом скажет, или даст понять. Думаю, что проблемы (тем более для девочки) с избыточным весом не нужны. настаивайте на своем. тем более мама это Вы и Вы за нее в ответе. По фото подумала девочка, если нет прошу прощения. Удачи в воспитании ребенка и борьбе с дедушами и бабушками :)
Просто спросить ребенка голодный он или нет)
ты, понятна любовь и забота твоих родителей но если в дедстве перекармливать ребенка хуже сделаетет только ему
думаю что вы, ну зачем дитя едой забивать? потом проблемы с весом и желудком...
не надо заставлять ребенка есть насильно иначе потом у него будет отвращение к пищи!!!!
Правы - Вы. Я считаю, что когда ребёнок хочет тогда и кушает. Насильное питание лишь вредщит. Организм сам знает когда ему пора есть!
Ирина И.