Воспитание детей
Как научить ребёнка в полтора года кушать в садике?
Дома ребёнок ест за стульчиком для кормления, с игрушками, мультиками. В садике нужно за столиком и стульчиком. Дочь убегает, не ест. Сказали дома учить садиться и кушать. Может есть какие секреты при обучении.
не включайте мультики, когда ребенок кушает.
скажите дочери, что она уже большая и посадите за общий стол. при этом кушайте все вместе, чтоб ребенку не было скучно. при этом не ругайте, если прольет молоко, капнет на рукав... относитесь терпимо.
поговорите с малышкой о том, что такое еда и почему мы вообще кушаем. можно в шуточной форме.
после садика спрашивайте что кушала, с кем рядом сидит, кто больше из ребят съел, а кто попросил добавку. можно и рост смерить, будто подросла, раз кашу ела)) )
и старайтесь режим питания сделать как в садике.
удачи вам.
ни-как будет голодный-сам все сьест да там и докармливают!
вообще это стандартная ситуация,
многие дети в домашних условия себя прекрасно обслуживают, едят, ходят на горшок, а в садике в новой обстановке начинаются сбои.
привыкнет, на других посмотрит, может не вкусно ему.
воспитатели должны в саду организовывать детей
значит, придётся и домой купить такой столик и стульчик.... игрушки и мультики убрать...
Не кормить дома перед походом в детский сад
это дело воспитателей. Пусть учат. Ко мне с бутылками приходили, через 3 дня забывали что это такое вообще.
А у нас в садике воспитатели не переваливают это обучение на родителей. Сын долго отказывался даже сесть на стул, потом стал садиться, теперь дается, чтоб его покормили, жду, когда научат есть самостоятельно. Мне ни разу не сказали "учите дома", наоборот говорят "не переживайте, научим".