Зачем так рано?
Для начала можно просто вкладывать в ручку
И показывать как правильно ей пользоваться самому
Такая кроха наверное ещё не сможет есть самостоятельно....
Воспитание детей
Как научить ребёнка пользоваться ложкой, самостоятельно кушать? Ребёнку 1г.3мес.
дать ему ложку и кормить, тем что не падает, кашей например Напрявляь его ручку с ложкой в ротик И самим в это время кормить другой ложкой. Первое время всё будет попадать мимо рта, Ничего Оденьте большой слюнявчик . Терпения Вам У меня внучка в 1год и 2 месяца кушает кашу сама ложкой..
Пробудите любопытство. Моя в год сама взяла из любопытства и начала кушать.
Для малышей специально изогнутые ложки есть. чтобы мимо рта не проносили, они с ними быстро осваиваются. У меня была миска, снизу горячую воду. сверху еду. чтобы долго не остывала. изогнутая ложка и слюнявчик с карманом, что выпало из ложки. все в карман. Очень нравилось самостоятельно есть, правдо две трети еды мимо рта.
Поставьте перед ребенком миску с едой и дайте ложку, покажите как правильно надо есть, он будет сидеть, пробовать пользоваться, будет играть, вероятнее всего всё мимо прольет, сам испачкается, будет играть, ну а вы покормите его потом сами, чтоб уж голодным не ходил. И так изо дня в день, пока не научится.
Пусть проголодается сильно, а ложку скотчем замотайте))))))))))))))) ) а сами отвернитесь, своими делами занимайтесь, будет кричать, скачите, что некогда вам, но дайте что-нибудь вкусненькое, подогретое мороженное например)))))))))))
Дать ложку в руку. поставить тарелку на детский столик. убать ковер и пусть сам ест А самому набаться терпения смотреть за этим
дайте ящик с отверстием для ложки, и положте рядом ложку, оставьте на три дня без еды. жрать захочет, воспользуется ложкой, лишь бы там через три дня телепорт не обнаружить