Воспитание детей

Вы бы отдали ребенка в полтора года в садик?

Да, ребенок должен ходить в сад и общаться с равными
Наталья Николаева
Лучший ответ
Нет, в таком возрасте и расстаться с мамкой, жестоко. С обоими сынками сидела до 3-х лет.
Я в год отдала....)) Привык быстрее....)))))))))
Асема Тлеген
Нет, но понимаю, что иногда без этого не обойтись.. .
Алла Брюшко
Лично я нет. У меня была возможность быть с ребёнком дома до 3-х лет. Но у женщин разные ситуации - некоторые и раньше отдавали в детсад.
Да уже исследованиями доказано, что в садик надо идти или до 2 лет, или после 3 лет. Возраст с 2 до 3 - самый сложный для малыша в плане эмоциональной привязанности. Моя старшая дочь пошла в ясли в 1 год 6 месяцев (я тогда училась в универе) , плакала ровно неделю, очень мало болела, сразу начала говорить. Младшая пошла в 1 год 7 месяцев (мне надо было работать, т. к. муж ушел из семьи и не платил алименты) , плакала месяц, болеет ОРЗ 4 раза в год.
Нет, Травма для ребёнка. На пару часов, и то смотря на состояние ребёнка. Мой в подготовительную группу идёт... в садик как в тюрьму. С пониманием что это необходимость.
моей 1,8 сейчас.... вот два дня водила в ясельки.. . плачет она сильно, оставляю на 2 часа, на протяжении всего этого времени она ходит такая потерянная, плачет.. . как прихожу ее забирать - снова в слезы.. . бедная моя малышка.... а деваться некуда - нужно выходить на работу....
Жукова Ирина
Да, если бы была возможность.
Нет!! ! Ни за фто!! ! Это удар по психике ребенка, малышу хотя бы до трех нужна мамочка. Тем более уже наслышана о методах воспитания. Никому не отдам свое сокровище)
отдала, прекрасно ходим уже 2 года в сад
Без бы. у меня в ясли пошел в 1г 5 мес.
Ольга Беликова
не отдам минимум с 2 лет и то подумаю!!! Хочу насладиться временем с ним с моим ангелом!
да меня в два отдавали, кавото вообще в год,
мы в садик пошли в два года, но в полтора ребенок быстрее привыкает....
с удовольствием, но наша очередь (слава богу) хоть к трём подошла!!!!
Своего нет, сидела бы до упора, если бы была возможность, но к сожалению в наше время и в нашем государстве это роскошь. года в три отдала бы, т. к. без садика тоже никак нельзя. . мой пошол в 1,5...как результат постоянно болеем... вот уже год ходим максимум неделю, потом две дома. Психологически проблем нет, садик обожает, на больничных постоянно твердит пойдем в садик.
Нет. Считаю это рано.
по молодости старшую отдала в 1,6 года и она влюбилась в детский сад, ходила почти до 1 сентября 1-го класса))). А вот младшенькую жааалкооо-не отдам!
с радостью) но переживала бы конечно сильно.
Viorica Tiple
неужели тяга к деньгам так пересиливает тягу к своему ребенку? что потом из детей вырастает? -моральный урод который только и знает слова "дай денег"
Алла Шутова
Только в Самом, САМОМ КРАЙНЕМ случае. Если уже совершенно безвыходное положение. Пока нам везет и обходимся без садиков.
Нет, не отдавала ни в ясли ни в сад, нашла суточную работу и обошлись без дошкольных заведений. И, кстати, мальчишка очень общительный, сегодня у него ДР будет человек 40