Воспитание детей
Как справитса с 7 месячным крохой? Ни на минутку от него не отвлечся, всевремя кудато лезит, чтото тянет в рот,..
встает, идет, падает просто уроган какойто. Как эту энергию преобразовать в нужное русло? Во что с ним играть и как научить играть в одном месте ?
Вот тут советуют ходунки, прыгунки - на фиг. Всё это опасно. Лучше привлеките кого-то для помощи по дому, а сами будьте рядом с мелким, он же мир познает! То, что падает - ничего страшного. Просто контролируйте, чтобы не упал на что-то, на порог, на угол мебели, купите спец. накладки на острые углы, уберите всё бьющееся, горшки с цветами, постелите ковролин, если можете или хотя бы положите ковровые дорожки по наиболее частым маршрутам малыша. А манеж.. . Знаете, тысячи раз думала, мол, всё, не могу, завтра же купим манеж и пусть сидит там, СИЛ НЕТ!! ! Но не купили и не жалею совершенно. Сынок (год и 2мес) уже исследовал весь дом, побывал во всех углах, во всех ящиках, знает, что падать - это бо-бо, поэтому хорошо держит равновесие и падений практически нет, а если и есть, то очень аккуратные. Ребенок должен удовлетворять своё любопытство, иначе Вы рискуете заполучить глупый овощ, сидящий весь день то в манеже, то в кроватке, то в коляске, вместо любознательного крохи. Удачи Вам и терпения. И любви)
В одном месте это манеж.
Убрать все доступные (в рот) электрические провода и эл/приборы.
Остальное сделает время...
так это и есть самое нужное ему русло - изучать мир таким образом ))) просто маме надо иметь помощника, чтобы можно было отвлечься
не ограничивайте ребенка играть в одном месте. это же скучно. ребенок - маленький исследователь. так он развивается. просто следите чтоб ему не угрожала опасность. а что не опасно для здоровья - то можно!!
Маруся, детки бывают разные - я со своим сыном практически себе не принадлежала. Мало того, что он везде лез, так он до года почти не спал. Я тогда похудела с 65 до 45.А с дочкой проблем не было вообще. Терпения вам.
Мы перетерпели один раз, радуемся и второй ))) купи маленький генератор и в ходунки.... сэкономите на эл. энергии ))) Шутю... Удачи и здоровья )))
это очень хорошо -он развивается мир познает ему все интересно не надо лишать его познавательной активности-так интеллект быстрее развивается хотя я вас понимаю моей дочке 1 год-невозможно одну оставить-такая шкода манеж -не все детки любят быстро надоедает им хочется пространства осваивать а мы их практически в тюрьму
Посадите в детский манежик и дайте несколько игрушек. Много не надо - тут же полетят на пол. Да сейчас на выбор всяких занимательных приспособлений: ходунки, прыгунки.
Человек мир познает! на вкус, на цвет, на ощупь.
Нет, не научишь пока. У меня малышка-супер ураган!!!! Александрой еще зовут, по-мужски) Нам теперь почти три, я всегда давала ей волю-это же их время!! ! пусть познает все так, как может, думаю это со временем преобразится в волевые качества, что оччень пригодится!!
у меня проблема решилась огромным манежем сделанным на заказ свекром (1,6 на 1,3 - такой размер, чтобы он вписывался в нужное место и был максимально большим) . Внутри два ватных одеяла, ящик игрушек. и так, чтобы ребенку было все видно и вас и комнату. у меня как только дочь научилась сидеть, там по 40 мин по часу сидела. только главное привить любовь к этому месту, не испугать. я сначала с ней там играла, даже спала, если сильно уставала, а она рядом играла. бывало, что оставив ее там саму, находила ее спящую. главное чтобы сквозняков небыло. ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ МЕНЯ! ТЕРПЕНИЯ ВАМ, А РЕБЕНОЧКУ ЗДОРОВЬЯ!
на одном месте ребенок в таком возрасте играть не будет. У них сейчас происходит познавание мира. Да, к сожалению не просто мамам. Но время пройдет и малыш станет умнее и спокойнее. У меня такая же бЯда. Не могу вообще заняться домашними делами. Все время контролирую ребенка.