Воспитание детей
какие прививки вы делали малышу и что вообще думаете о вакцинации?какие прививки делать не стоит?
У сына только роддомовские и полиомиелит... и все. . не делали и делать не будем...
Прививки нужны.
Я дочери делала все, кроме гриппа.
Я своим делаю все плановые прививки (БЦЖ, гепатит В, АКДС, полиомиелит, корь, краснуха, паротит, младшей уже против ветрянки делали, вроде все) , остальные не далаю (отказывалась от менингита, гемофильной инфекции) , прививки против гриппа вообще никогда не делаю и не буду делать, по-моему, от них только вред.
ну-ну. думать можно. но полиомиелит уже по стране идет...
Татьяна Наложитая
а по воросу?
Делали все плановые, никогда не делали и не собираемся от гриппа и т. п. Считаю, что вакцинация плановая нужна, за примером далеко ходить не надо, про полиомелит везде сейчас говорят и пишут.
Татьяна Наложитая
везде говорят и пишут-это всего лишь СМИ,которым лишь бы запудрить наши мозги!
Точно не делать сезонные от гриппа.
все делала. Когда были сомнения, педиатр спокойно сказала: "Можно не делать. Но ребёнок, подцепивший такие болезни до года, не жилец". Больше уговаривать не стоило
А перед тем, как на прививку пойти, прочитайте про болезнь, от которой она делается. Может тогда таких глупых вопросов задавать не будете.
какие сказал врач делать, такие и делали!
прививки плановые делать! НО! с индивидуальным подходом, следите за тем чтоб не делали прививку только что переболевшему ребенку. перед тем как сделать узнайте о противопоказаниях и мед. отводах. от гриппа и от ветрянки делать смысла не вижу
я делала ребенку все прививки кроме от гриппа
Ну да все правильно, можно и вовсе не делать, когда два года назад у меня появился ребенок я задавалась тем же вопросом, при этом отовсюду еще придавливали своими наставлениями бабушки и дедушки, что мол раньше.... А сама я взяла литературу, элементарную про болезни и прочитала о тех заболеваниях от которых ребенку делают прививки: Полиомиелит, туберкулез, столбняк, коклюш, дифтерия.... И подумала, что лучше в маленькой дозе, выработать ему иммунитет, чем он не дай бог, заболеет хоть одним из этих заболеваний. А на самом деле, вы своему ребенку самый родной и близкий человек, и только Вам решать, что стоит, а что не стоит делать.
Смотря какие прививки, в смысле чьи? Если наши АКДС, то нафиг.. . Лучше Инфанрикс. .
Хотя в любом случае Вам решать ))